Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 завершила разработку проекта ОРУ на Новгородской ТЭЦ

Новости


09:58, 28 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ТГК-2 завершила разработку проекта ОРУ на Новгородской ТЭЦ

Теплоэлектроцентраль будет увеличена за счет строительства парогазовой установки мощностью 210 МВт в конфигурации газотурбинной установки ГТЭ-160 с паровым котлом утилизатором, работающим на существующую турбину ПТ-60-130/13.

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) продолжает реализацию проекта по расширению Новгородской ТЭЦ. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию - декабрь 2010 года. Суммарная стоимость проекта – более 4 млрд рублей.
Ввод в эксплуатацию нового энергоблока на Новгородской ТЭЦ позволит увеличить установленную электрическую мощность станции со 190 МВт до 350 МВт, в результате чего, потребность города Великий Новгород в электроэнергии будет удовлетворена полностью, Новгородской области - на 70%.
На сегодняшний день завершены работы по установке оборудования на фундамент, временно законсервированы газовая турбина и генератор, завершен монтаж котла-утилизатора и теплового контура машинного отделения – смонтированы стеновые панели, кровля, оконные блоки, монтируется система отопления и пожарный водопровод. В мае 2010 года специалисты Главного управления ТГК-2 по Новгородской области и подрядных организаций приступят к монтажу укрупненных модулей комплексного воздухоочистительного устройства, оборудования турбогруппы и электротехнического оборудования в машинном отделении модуля энергоблока.
В настоящий момент на Новгородской ТЭЦ ведутся работы по монтажу трубопроводов в существующем главном корпусе реконструируемой турбины, по укрупнению металлоконструкций опорной башни и дымовой трубы, а также устройству внешних сетей технического водоснабжения и монтажу емкости аварийного слива масла с силового трансформатора.
«В рамках реализации инвестиционного проекта на Новгородской ТЭЦ мы закончили разработку проекта строительства открытого распределительного устройства (ОРУ-330 кВ) - отмечает Андрей Баукин, управляющий директор главного управления ТГК-2 по Новгородской области. – В ближайшее время на площадке строительства устройства будут проведены подготовительные работы по расчистке территории с демонтажем временного здания».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика