Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МЭС Урала выберут самую безопасную подстанцию

Новости


16:17, 25 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В МЭС Урала выберут самую безопасную подстанцию

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – стартовал традиционный смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда на подстанциях 220-500 кВ.

Мероприятие направлено на улучшение условий работы персонала, профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.
Смотры-конкурсы на звание лучшего энергообъекта по охране труда регулярно проводятся в МЭС Урала с 1998 года. Как и в прошлом году, по инициативе службы управления персоналом конкурс был дополнен специальными номинациями: «Моя подстанция – лучшая», «Самая «природная» подстанция», «За здоровый образ жизни» и «Лучший плакат по охране труда». При определении лучшей подстанции будет изучаться ее история, учитываться производственные достижения, отношения в коллективе, процент текучести кадров, состояние территории энергообъекта. Детальная оценка будет осуществляться по 16 критериям. Итоги конкурса будут подведены в конце года экспертным жюри, которое состоит из руководителей филиала и профильных специалистов.
МЭС Урала обеспечивают передачу электроэнергии по сетям 220 и 500 кВ Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), осуществляют обслуживание и развитие этих сетей. Деятельность МЭС Урала охватывает территории Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Кировской областей, Удмуртской Республики и Пермского края с общей площадью 1 570 кв. км и населением около 17 млн человек. В зоне ответственности МЭС Урала находятся 105 подстанций напряжением 35-500 кВ и линии электропередачи общей протяженностью 15 600 км. Коллектив филиала насчитывает более 2 800 человек.


Все новости за сегодня (4)
06:54, 18 Января 25

«Калмэнерго» восстановило нарушенное непогодой электроснабжение в Калмыкии

дальше..
05:15, 18 Января 25

«Росатом» выиграл суд у Зиявудина Магомедова и его структур

дальше..
05:09, 18 Января 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» расширяет возможности использования КПГ

дальше..
05:04, 18 Января 25

«Россети» обеспечили электроэнергией производство мебельных компонентов в Ленинградской области

дальше..
 

Поздравляем!
Работники «Якутугля» удостоены государственных наград Работники «Якутугля» удостоены государственных наград

Работники компании «Якутуголь» (входит в группу «Мечел») Указом Президента Российской Федерации награждены государственными наградами.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика