Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Северо-Запада перебазирует мобильную подстанцию

Новости


10:10, 13 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МРСК Северо-Запада перебазирует мобильную подстанцию

МРСК Северо-Запада перебазирует мобильную подстанцию Мобильную подстанцию 110/10/6 кВ решено перебазировать из Вологды в Архангельск. Соответствующее распоряжение подписал главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгий Турлов.

«Мобильная подстанция передается во временное пользование филиалу МРСК Северо-Запада - «Архэнерго» на время реконструкции подстанции «Привокзальная» в Архангельске, являющейся закрытым центром питания», - пояснил заместитель главного инженера по эксплуатации и техническому развитию Геннадий Александров.
«Необходимость передислокации мобильной подстанции из Вологды вызвана существующим дефицитом мощности в Архангельске. Иным способом невозможно обеспечить снятие ограничений потребителей центральной части города», - сказал он.
Перемещение модулей мобильной ПС от Вологды до Архангельска будет производиться по железной дороге. Мобильную подстанцию планируется ввести в работу в августе текущего года.
Для справки: Модульная мобильная подстанция (ММПС) напряжением 110 кВ и мощностью 25 МВА приобретена ОАО «МРСК Северо-Запада» для разгрузки сетей в период пиковых нагрузок, для ликвидации чрезвычайных ситуаций в электрических сетях, а также обеспечения потребителей электроэнергией на период ремонта и реконструкции оборудования действующих подстанций.  
Оборудование подстанции состоит из двух самостоятельных модулей весом 62 и 35 тонн. Модуль 110 кВ включает в себя ячейку с элегазовым выключателем 110 кВ (КРУЭ) и силовой трансформатор 110/10(6) кВ. На втором расположено распределительное устройство 10(6) кВ со всеми необходимыми системами управления и защиты.
В январе 2010 года местом базирования ММПС стал филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго».


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика