Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тебя посадят – а ты не воруй!

Новости


15:41, 1 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Тебя посадят – а ты не воруй!

Тебя посадят – а ты не воруй! В Челябинской области 57-летний житель Верхнеуральска Челябинской области получил реальный срок заключения в колонии общего режима за воровство электроэнергии.

Игнорируя неоднократные предупреждения энергетиков, частный домовладелец, минуя счетчик, регулярно подключал свой дом напрямую к электролинии. В итоге недобросовестный потребитель получил реальный срок наказания и был взят под стражу в зале суда. Три года и шесть месяцев проведет он в колонии общего режима. Так суд оценил рецидив его преступной деятельности.
В общей сложности, за последние два года по фактам хищений электроэнергии более 40 человек – жителей Кизильского, Карталинского, Нагайбакского и других районов, расположенных в зоне ответственности Магнитогорских электросетей «Челябэнерго», приговорены судами к разным видам наказаний.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика