Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в энергетике

Новости


11:13, 18 Марта 10
Электроэнергетическая Россия
Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в энергетике

Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в энергетике С 13 по 16 апреля в Москве, в выставочном павильоне «Электрификация» состоится Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в энергетике SAPE-2010.

Мероприятие проводится в рамках реализации государственной энергетической политики Министерством энергетики РФ, Международным центром устойчивого энергетического развития и ОАО ВП «Электрификация». Генеральный спонсор выставки и конференции – ОАО «ФСК ЕЭС».
Выставка SAPE-2010 примет крупнейших производителей и потребителей современных средств защиты, материалов и технологий. На выставочной площадке будут представлены защитные средства, приборы, инструменты и оборудование, в том числе, аварийно-спасательная и противопожарная техника и оборудование.
Среди участников выставки – лидеры в области безопасности и охраны труда. ЗАО «ФПГ Энергоконтракт», который представит серию новинок – противоэнцефалитный костюм, костюм пожарного, костюм сварщика, термостойкий плащ, термостойкие рубашки и свитер, термостойкие перчатки повышенной прочности и новинки обуви. ООО «Азия Холдинг» представит средства индивидуальной защиты и специальную обувь, Автономная некоммерческая организация «Институт безопасности труда» специализируется на оказании комплекса квалифицированных услуг в сфере производственной безопасности, ООО «Электроприбор» (Краснодар) представит электрозащитные средства, ЗАО ТД «ЭТО» -  защитные средства и приспособления для работы в электроустановках 0,4-220 кВ; ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект» представит термостойкую спецодежду «ЭЛЕКТРА» и аксессуары, филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра продемонстрирует, среди прочего, устройство безопасного включения, определения мест повреждений и диагностики воздушных линий электропередачи, ООО «Рофа Раша» - спецодежду для защиты от воздействия электрической дуги, для защиты от нефтепродуктов, от открытого пламени.
В настоящее время для участия в выставке и конференции SAPE2010 зарегистрировалось более 300-т компаний, заинтересованных в обмене опытом, заключении контрактов, представлении инноваций на рынке безопасности и охраны труда, обсуждении и решении тематических вопросов.
В числе зарегистрированных участников конференции – руководители и эксперты Минэнерго РФ, Минздравсоцразвития РФ, Федеральной службы по труду и занятости, Ростехнадзора, ФСК ЕЭС, Холдинга МРСК, МОЭСК, ИНТЕР РАО ЕЭС, «РусГидро», «Газпром нефть», Объединения Работодателей Электроэнергетики, МОЭК, ОГК-1, ОГК-4, ТГК-11, Академии Государственной противопожарной службы, НП «Союза инженеров энергетиков», ФГУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда» и других организаций.
В ходе конференции в рамках SAPE-2010 на панельных дискуссиях выступят руководители ведущих российских и зарубежных компаний по тематике охраны труда в энергетике, а также представители государственных структур, финансового сектора и научного сообщества. На круглых столах с участием первых лиц  профильных организаций будут обсуждаться: «Государственное управление охраной труда», «Государственные и нормативные требования по охране труда», «Аттестация рабочих мест», «Управление персоналом», «Электробезопасность». В рамках конференции запланировано проведение заседания оперативного штаба по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС под Председательством Светлицкого С.Ю. – заместителя Министра энергетики РФ и Михайлова С.А. – директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности. На заседании будет принята целевая программа ведомства «Модернизация и повышение безопасности гидроэлектростанций».  
Информационное сопровождение мероприятия осуществляют свыше 20 центральных и отраслевых СМИ. Мероприятия будут освещать аккредитованные журналисты ведущих деловых изданий, информационных агентств, телевидения и радио, специализированных СМИ.
За 4 дня работы выставки ожидается более 5-ти тысяч посетителей-специалистов: главные инженеры компаний топливно-энергетического комплекса, руководители организаций и владельцы бизнеса, Федеральные чиновники, представители профсоюзов России, администрации городов и регионов, представители структур государственного надзора и контроля, научно-исследовательских институтов и центров, работники служб охраны труда, представители отраслевых и центральных СМИ.
С 13 по 16 апреля выставочный павильон «Электрификация» станет деловой  площадкой для профессионалов в области охраны труда. Посетителей выставки ожидают презентации новой продукции, показы спец. одежды, продажа специальной литературы, консультации специалистов, общение с коллегами.


Все новости за сегодня (18)
09:00, 9 Декабря 25

На Пермской ГРЭС отремонтировано генерирующее оборудование

дальше..
08:56, 9 Декабря 25

Богучанская ГЭС произвела 195 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

дальше..
08:52, 9 Декабря 25

Томские ученые выяснили, как улучшить свойства ферритовых материалов

дальше..
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика