Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в энергетике

Новости


11:13, 18 Марта 10
Электроэнергетическая Россия
Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в энергетике

Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в энергетике С 13 по 16 апреля в Москве, в выставочном павильоне «Электрификация» состоится Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в энергетике SAPE-2010.

Мероприятие проводится в рамках реализации государственной энергетической политики Министерством энергетики РФ, Международным центром устойчивого энергетического развития и ОАО ВП «Электрификация». Генеральный спонсор выставки и конференции – ОАО «ФСК ЕЭС».
Выставка SAPE-2010 примет крупнейших производителей и потребителей современных средств защиты, материалов и технологий. На выставочной площадке будут представлены защитные средства, приборы, инструменты и оборудование, в том числе, аварийно-спасательная и противопожарная техника и оборудование.
Среди участников выставки – лидеры в области безопасности и охраны труда. ЗАО «ФПГ Энергоконтракт», который представит серию новинок – противоэнцефалитный костюм, костюм пожарного, костюм сварщика, термостойкий плащ, термостойкие рубашки и свитер, термостойкие перчатки повышенной прочности и новинки обуви. ООО «Азия Холдинг» представит средства индивидуальной защиты и специальную обувь, Автономная некоммерческая организация «Институт безопасности труда» специализируется на оказании комплекса квалифицированных услуг в сфере производственной безопасности, ООО «Электроприбор» (Краснодар) представит электрозащитные средства, ЗАО ТД «ЭТО» -  защитные средства и приспособления для работы в электроустановках 0,4-220 кВ; ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект» представит термостойкую спецодежду «ЭЛЕКТРА» и аксессуары, филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра продемонстрирует, среди прочего, устройство безопасного включения, определения мест повреждений и диагностики воздушных линий электропередачи, ООО «Рофа Раша» - спецодежду для защиты от воздействия электрической дуги, для защиты от нефтепродуктов, от открытого пламени.
В настоящее время для участия в выставке и конференции SAPE2010 зарегистрировалось более 300-т компаний, заинтересованных в обмене опытом, заключении контрактов, представлении инноваций на рынке безопасности и охраны труда, обсуждении и решении тематических вопросов.
В числе зарегистрированных участников конференции – руководители и эксперты Минэнерго РФ, Минздравсоцразвития РФ, Федеральной службы по труду и занятости, Ростехнадзора, ФСК ЕЭС, Холдинга МРСК, МОЭСК, ИНТЕР РАО ЕЭС, «РусГидро», «Газпром нефть», Объединения Работодателей Электроэнергетики, МОЭК, ОГК-1, ОГК-4, ТГК-11, Академии Государственной противопожарной службы, НП «Союза инженеров энергетиков», ФГУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда» и других организаций.
В ходе конференции в рамках SAPE-2010 на панельных дискуссиях выступят руководители ведущих российских и зарубежных компаний по тематике охраны труда в энергетике, а также представители государственных структур, финансового сектора и научного сообщества. На круглых столах с участием первых лиц  профильных организаций будут обсуждаться: «Государственное управление охраной труда», «Государственные и нормативные требования по охране труда», «Аттестация рабочих мест», «Управление персоналом», «Электробезопасность». В рамках конференции запланировано проведение заседания оперативного штаба по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС под Председательством Светлицкого С.Ю. – заместителя Министра энергетики РФ и Михайлова С.А. – директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности. На заседании будет принята целевая программа ведомства «Модернизация и повышение безопасности гидроэлектростанций».  
Информационное сопровождение мероприятия осуществляют свыше 20 центральных и отраслевых СМИ. Мероприятия будут освещать аккредитованные журналисты ведущих деловых изданий, информационных агентств, телевидения и радио, специализированных СМИ.
За 4 дня работы выставки ожидается более 5-ти тысяч посетителей-специалистов: главные инженеры компаний топливно-энергетического комплекса, руководители организаций и владельцы бизнеса, Федеральные чиновники, представители профсоюзов России, администрации городов и регионов, представители структур государственного надзора и контроля, научно-исследовательских институтов и центров, работники служб охраны труда, представители отраслевых и центральных СМИ.
С 13 по 16 апреля выставочный павильон «Электрификация» станет деловой  площадкой для профессионалов в области охраны труда. Посетителей выставки ожидают презентации новой продукции, показы спец. одежды, продажа специальной литературы, консультации специалистов, общение с коллегами.


Все новости за сегодня (45)
13:23, 12 Марта 26

«Орелэнерго» обеспечило электроэнергией жилье для детей-сирот

дальше..
13:20, 12 Марта 26

«Хиагда» создает инфраструктуру Намаруского месторождения урана в Бурятии

дальше..
13:15, 12 Марта 26

Эксперты подтвердили высокий уровень производственной деятельности Смоленской АЭС

дальше..
13:09, 12 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» инвестируют свыше 400 млн рублей в электросетевой комплекс Северной Осетии

дальше..
13:05, 12 Марта 26

«Сетевая компания» консолидировала 650 энергообъектов в 2025 году

дальше..
12:54, 12 Марта 26

МЭС Северо-Запада усилят защиту от ветровых нагрузок магистральных ЛЭП в Псковской области

дальше..
11:06, 12 Марта 26

Россия наладит серийное производство плавучих АЭС

дальше..
11:03, 12 Марта 26

«Газпром добыча Надым» организовал профориентационные экскурсии для школьников

дальше..
11:00, 12 Марта 26

«Росатом» готов предложить странам АСЕАН референтные решения в области ядерных технологий

дальше..
10:56, 12 Марта 26

В Тверской области газифицированы два садоводческих товарищества

дальше..
10:18, 12 Марта 26

Новосибирская ТЭЦ-4 заменит системы защиты на двух высоковольтных ЛЭП

дальше..
10:15, 12 Марта 26

Завод «Омский каучук» модернизирует производство метил-трет-бутилового эфира

дальше..
10:08, 12 Марта 26

«Кубаньэнерго» отремонтирует 10 подстанций 35-110 кВ и 230 км ЛЭП на востоке Краснодарского края

дальше..
10:03, 12 Марта 26

Эксперт Системного оператора оценил разработки будущих энергетиков на отборочном этапе чемпионата Case-In

дальше..
10:02, 12 Марта 26

Продление ресурса ионитов: как ВТИ меняет экономику водоподготовки на ТЭС

дальше..
09:58, 12 Марта 26

Ученые Томского политеха создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходов

дальше..
09:54, 12 Марта 26

ОДУ Средней Волги организовало стажировку для преподавателей вуза-партнера

дальше..
09:28, 12 Марта 26

«Красный котельщик» выплатил сотрудникам годовую премию

дальше..
09:21, 12 Марта 26

«ТЭК СПб» заменит 13 км теплосетей в Приморском районе Санкт-Петербурга

дальше..
09:15, 12 Марта 26

Центральную Азию и Европу соединит высоковольтный глубоководный кабель по дну Каспия

дальше..
09:12, 12 Марта 26

Всероссийские ИТ-игры стартовали при поддержке Минэнерго РФ

дальше..
09:06, 12 Марта 26

«Россети Новосибирск» перечислили в федеральный бюджет около 2,2 млрд рублей налогов

дальше..
09:00, 12 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» представила инновационное масло для деревообрабатывающей отрасли

дальше..
08:31, 12 Марта 26

Технологичные средства автоматизации обеспечивают высокий уровень радиационной безопасности на Белоярской АЭС

дальше..
08:27, 12 Марта 26

«Севкавказэнерго» установит 90 птицезащитных устройств на ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
06:57, 12 Марта 26

Красноярская ТЭЦ-3 увеличила выработку электроэнергии на 45% с начала 2026 года

дальше..
06:50, 12 Марта 26

Эффект «Конданефти» от внедрения инноваций превысил 1,1 миллиарда рублей

дальше..
06:26, 12 Марта 26

Предприятие «ОДК-Пермские моторы» усовершенствовало конструкцию авиадвигателя

дальше..
06:23, 12 Марта 26

Турнир по киберспорту в Билибино объединил игроков разных профессий и поколений

дальше..
06:13, 12 Марта 26

В Волгоградской области демонтированы незаконные подвесы линий связи на 120 опорах ЛЭП

дальше..
06:05, 12 Марта 26

В Нижегородской области подключено к газоснабжению первое домовладение вблизи поселка Колодкино

дальше..
06:02, 12 Марта 26

«Мособлэнерго» в 2025 году установило в г. Орехово-Зуево более 500 «умных» электросчётчиков

дальше..
05:53, 12 Марта 26

XIII Зимняя спартакиада концерна «Росэнергоатом» в Нововоронеже собрала 15 команд

дальше..
05:51, 12 Марта 26

В Ивановской области сетевой газ пришел в деревню Баскино

дальше..
05:49, 12 Марта 26

На Кашаганском месторождении в Казахстане в 2025 году добыто 18,2 млн тонн нефти

дальше..
05:42, 12 Марта 26

«Белгородэнерго» электрифицировало два жилых комплекса в Старом Осколе

дальше..
05:34, 12 Марта 26

Атырауский НПЗ приступает к плановым работам на установке замедленного коксования

дальше..
05:31, 12 Марта 26

В поселке Шимск Новгородской области построен газопровод через реку Шелонь

дальше..
05:29, 12 Марта 26

Студенты выпускного курса Санкт-Петербургского Политеха встретились с руководством Системного оператора

дальше..
05:24, 12 Марта 26

Объекты «Газпрома» на юге России подверглись атакам 12 раз за последние две недели

дальше..
04:46, 12 Марта 26

Победители Кубка «НОВАТЭК» выиграли первенство УрФО по мини-футболу

дальше..
04:41, 12 Марта 26

Глава «Росатома» рассказал на лекции в НИЯУ МИФИ об истории и перспективах ядерной энергетики

дальше..
04:39, 12 Марта 26

В 2026 году филиал «Чувашэнерго» на 25% увеличит протяженность отремонтированных высоковольтных ЛЭП

дальше..
04:34, 12 Марта 26

Третий и четвертый энергоблоки Ленинградской АЭС-2 заместят блоки-ветераны РБМК-1000

дальше..
04:19, 12 Марта 26

В Приморье газифицирована первая котельная в Дальнереченском городском округе

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика