Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ИНТЕР РАО ЕЭС» направило в ТГК-11 оферту о покупке 67,31% акций

Новости


10:11, 17 Марта 10
Электроэнергетическая Россия
«ИНТЕР РАО ЕЭС» направило в ТГК-11 оферту о покупке 67,31% акций

Сегодня ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» направило в ОАО «ТГК-11» обязательное предложение о приобретении 345 млрд акций генерирующей компании. Замечаний от Федеральной службы по финансовым рынкам, куда до этого направлялось обязательное предложение, в течение 15-дневного срока не поступило.

В рамках оферты ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» сделало предложение о приобретении 67,31% акций территориальной генерирующей компании по цене 0,0167 рубля за акцию.
Цена оферты соответствует требованиям законодательства и определена на основании средневзвешенной цены по результатам торгов на рынке ценных бумаг за шесть месяцев, предшествующих направлению обязательного предложения в ФСФР России. Гарантию по оферте предоставил ОАО «Банк Москвы». В течение 15 дней с даты получения компанией обязательного предложения состоится Совет директоров  ТГК-11, который предоставит акционерам соответствующие рекомендации, включая оценку предложенной цены акций и возможного изменения их рыночной стоимости после приобретения.
Реестр владельцев ценных бумаг ТГК-11 для информирования акционеров о возможности предъявления своих акций к выкупу по оферте будет закрыт сегодня. Воспользоваться офертой акционеры ТГК-11 смогут в определенные законодательством 70 дней с даты получения ТГК-11 обязательного предложения, то есть до 26 мая 2010 г. Для этого им необходимо заполнить и прислать соответствующий комплект документов регистратору ТГК-11 - ОАО «Центральный московский депозитарий».
Обязательное предложение о приобретении акций ТГК-11 сделано в соответствии с федеральным законом «Об акционерных обществах», по которому акционер, ставший владельцем более 30% акций компании, обязан направить всем остальным акционерам предложение о выкупе у них акций. В настоящее время  Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» владеет 32,69% акций ТГК-11.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания

«РН-Пурнефтегаз» – один из ключевых центров нефтегазодобычи «Роснефти» в Ямало-Ненецком автономном округе – отмечает 40-летие со дня образования. Предприятие было создано для ускоренного ввода в разработку группы новых нефтяных месторождений Ямала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика