Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Заседание Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии

Новости


08:33, 17 Марта 10
Электроэнергетическая Мир
Заседание Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии

Заседание Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии В Бресте прошло заседание Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии, на котором обсудили вопросы, связанные с ходом выполнения плана совместных действий по минимизации последствий финансового кризиса.

В заседании приняли участие Министр энергетики РФ Сергей Шматко, заместители Министра Сергей Кудряшов и Анатолий Яновский.
Совместный антикризисный план был одобрен на заседании Высшего Госсовета Союзного государства в феврале 2009 года. В соответствии с ним реализуются меры, направленные на противодействие кризисным процессам и создание условий для более энергичного развития и углубления двусторонней интеграции.
Повестка дня заседания включает более 20 вопросов, в том числе итоги торгово-экономического сотрудничества двух стран в 2009 году, рассмотрение балансов топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на 2010 год, ход выполнения плана мероприятий по формированию и функционированию объединенной транспортной системы Союзного государства на 2008-2010 годы, работа Таможенного комитета Союзного государства.
Объем российско-белорусского товарооборота в 2009 году составил 23,4 млрд. долл. (в 2008 году – 34,2 млрд. долл., в 2007 году – 26 млрд., в 2006 году – 19,9 млрд.).
В целом за 2009 год удельный вес Белоруссии во внешнеторговом обороте России вырос до 5%, а доля России во внешнеторговом обороте Белоруссии составила 47%.



Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика