Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергопотребление в Свердловской области увеличилось зимой более чем на 4,5%

Новости


15:24, 10 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергопотребление в Свердловской области увеличилось зимой более чем на 4,5%

Энергопотребление в Свердловской области увеличилось зимой более чем на 4,5% Специалисты ОАО «Свердловэнергосбыт» проанализировали динамику потребления электрической энергии в течение календарной зимы 2009-2010 года.

В декабре 2009 года электропотребление по Свердловской области составило  4,14 млрд. кВт*ч, а это на 4,5 % больше аналогичного периода 2008 года (3,96 млрд. кВт*ч). В январе 2010 года объем потребления снизился и составил 4,1 млрд. кВт*ч (сказались продолжительные новогодние каникулы). Но этот объем оказался на 5,6 % больше потребления января 2009 года. В феврале 2010 года электропотребление составило 3,77 млрд. кВт*ч, что на 6,1% больше электропотребления февраля 2009 года.
Среди причин роста потребления электрической энергии специалисты Свердловэнергосбыта называют аномально холодную зиму (средняя температура прошедшей календарной зимы –18,1С, что ниже средней многолетней температуры на 5,4 С).  Рекорд по электропотреблению за сутки на территории Свердловской области этой зимой был установлен 22 декабря 2009 года и составил  почти 145 млн. кВт*ч при средней температура за эти сутки  - 31,9 С.
Кроме того, на увеличение электропотребления повлияло некоторое оживление в промышленности. По данным аналитиков компании, потребление промышленного сектора Свердловской области выросло в среднем на 1,5%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика