Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Челябинские энергетики обучатся монтажу СИП на ВЛ 0,4 – 10 кВ

Новости


07:15, 2 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Челябинские энергетики обучатся монтажу СИП на ВЛ 0,4 – 10 кВ

Челябинские энергетики обучатся монтажу СИП на ВЛ 0,4 – 10 кВ В течение трех дней, с 3 по 5 марта, в филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» пройдет обучение персонала способам монтажа самонесущих изолированных проводов (СИП) на воздушных линиях 0,4 - 10 кВ.

Занятия будут проходить на Учебном полигоне «Челябэнерго» в поселке Миасское Красноармейского района и состоять из двух частей: теоретической - показ арматуры, приспособлений, инструмента для монтажа СИП, технологии выполнения работ, и практической - монтаж СИП на ВЛ 0,4 кВ. Всего в обучении примет участие 120 человек из всех производственных отделений «Челябэнерго».
Энергетики используют самонесущий изолированный провод при строительстве и реконструкции электросетевых объектов. В отличие от традиционных воздушных линий с неизолированным проводом, СИП защищает ВЛ от коротких замыканий, снижает эксплуатационные расходы, устойчив к механическим и погодно-климатическим воздействиям, а также сводит к минимуму несанкционированные подключения к сети.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика