Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приморье демонстрирует положительную динамику энергопотребления

Новости


11:36, 24 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Приморье демонстрирует положительную динамику энергопотребления

Приморье демонстрирует положительную динамику энергопотребления В январе в Приморском крае энергопотребление выросло до 861,8 млн. кВтч, что на 10,6% больше по сравнению с январем прошлого года (779 млн. кВтч). Положительная динамика обусловлена запуском новых производств и строительством объектов в рамках Саммита АТЭС.

Потребление электроэнергии в сфере промышленности, транспорта, сельского хозяйства и коммерческих предприятий выросло на 12,1% до 437,4 млн. кВтч. Для сравнения, в январе 2009 года  электропотребление составляло 390 млн. кВтч. Незначительный рост зафиксирован бюджетными организациями с 66,5 млн. кВтч до 67,9 млн. кВтч, что на 2% выше показателей аналогичного периода прошлого года.  
Рост электропотребления среди населения за отчетный период составил 245,6 млн. кВтч, что на 26,3% больше по сравнению с январем 2009 года (194,3 млн. кВтч), что связано с оборудованием домов энергоёмкой техникой, отказом населения от услуг перепродавцов электроэнергии и заключением договоров энергоснабжения с «Дальэнергосбытом». Согласно отчетному периоду клиентами компании являются более 707 тысяч физических лиц.
Как отмечают специалисты компании, спад энергопотребления зафиксирован только в сегменте предприятий-перепродавцов, которые снизили объем покупаемой электроэнергии на 13,4% до 110,7 млн. кВтч (127,9 млн. кВтч).



Все новости за сегодня (16)
04:31, 26 Февраля 26

Сибирская генерирующая компания направит 3,1 млрд рублей на развитие Назаровской ГРЭС

дальше..
04:22, 26 Февраля 26

НПЗ «Петромидия» и «Вега» в Румынии остановятся на ремонт

дальше..
04:19, 26 Февраля 26

«Газпром добыча Томск» подтвердил готовность к действиям по ликвидации аварий

дальше..
04:17, 26 Февраля 26

В Минске обсудили обеспечение ядерным топливом Белорусской АЭС

дальше..
03:57, 26 Февраля 26

«Востокгазпром» в 2025 году ввел в эксплуатацию 12 скважин на Останинском и Рыбальном месторождениях

дальше..
03:52, 26 Февраля 26

В Бишкеке наградили победителей конкурса экологических и общественно полезных проектов «Росатома»

дальше..
03:48, 26 Февраля 26

Правительство РФ поддерживает 13 исследовательских центров в области ИИ

дальше..
03:45, 26 Февраля 26

«Владимирэнерго» в 2025 году установило на воздушных ЛЭП 24 реклоузера и управляемых разъединителя

дальше..
03:40, 26 Февраля 26

В Ульяновской области подключены к газу первые домовладения в селе Никулино

дальше..
03:38, 26 Февраля 26

«Петрозаводскмаш» открыл первую в Карелии лабораторию роботизации

дальше..
03:35, 26 Февраля 26

«Росатом» представил новейшие разработки на Форуме будущих технологий

дальше..
03:32, 26 Февраля 26

В Мордовии сетевой газ пришел в село Булгаки

дальше..
03:21, 26 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в поселке Шувое

дальше..
03:06, 26 Февраля 26

В Самаре при поддержке «Роснефти» состоялся ледовый фестиваль «Мы вместе!»

дальше..
02:59, 26 Февраля 26

«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области

дальше..
02:55, 26 Февраля 26

В Челябинске газифицирована котельная нового жилого комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика