Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Участие «Зульцер Хемтех» в модернизации «Мозырского НПЗ» - шаг на пути реинтеграции России и Белоруссии в области внедрения инновационных технологий

Новости


19:00, 19 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия
Участие «Зульцер Хемтех» в модернизации «Мозырского НПЗ» - шаг на пути реинтеграции России и Белоруссии в области внедрения инновационных технологий

Компания «Зульцер Хемтех» завершает проектирование и приступает к производству оборудования для модернизации большой вакуумной колонны перегонки нефти на «Мозырском НПЗ», принадлежащем российско-белорусской компании «Славнефть».

Об этом сообщил Михаил Валерьевич Лифшиц – проектный директор Группы компаний «Ренова».
Масштабный проект модернизации колонного оборудования «Мозырского НПЗ» полностью разработан российскими специалистами «Зульцер Хемтех». Изготовлено оборудование будет  на заводе компании в г. Серпухове, введенном в эксплуатацию в сентябре 2009 года. Завод «Зульцер Хемтех» в московской области  является примером привлечения передовых швейцарских технологий в Россию.
«Реализация проекта модернизации оборудования на  «Мозырском НПЗ» -  шаг на пути реинтеграции России и Белоруссии в области внедрения инновационных технологий», - подчеркнул Михаил Лифшиц.
Внедрению технических инноваций способствует и единое таможенное пространство России и Белоруссии, позволяющее оптимизировать издержки предприятий.
Поставка оборудования намечена на сентябрь 2010 года.  Объем заказов дивизиона «Зульцер Хемтех» в  2009 году составил 500 миллионов Швейцарских франков.



Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика