Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строительстве ЛЭП «Сунтар – Олекминск – НПС №14» задействовано более 1200 человек и 350 единиц техники
12:34, 19 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На строительстве ЛЭП «Сунтар – Олекминск – НПС №14» задействовано более 1200 человек и 350 единиц техники
1 сентября 2010 года согласно плану должна быть введена в эксплуатацию ВЛ-220 кВ «Сунтар – Олекминск – НПС №14» с подстанцией 220/35/6 кВ «Олекминск». Данный энергообъект является важнейшим как для Якутии, так и для всей страны.
Помимо своей главной задачи – обеспечения надежного энергоснабжения нефтепровода ВСТО, линия также способствует расширению зоны централизованного электроснабжения и ликвидации ДЭС в Олекминском районе. Ходу строительных работ было посвящено состоявшееся на этой неделе плановое совещание при президенте республики Саха (Якутия) Вячеславе Штырове. Как сообщил заместитель генерального директора по инвестициям и собственности ОАО АК «Якутскэнерго» Геннадий Ульрих, в общей сложности на объекте задействовано 1200 человек, к настоящему времени на линию завезено 100% материально-технических ресурсов в объеме более 15 тысяч тонн, привлечено свыше 350 единиц техники. В целом строительно-монтажные работы проводятся в требуемом темпе, поэтому сдача ВЛ и подстанции в заданные сроки, 1 сентября 2010 года, не вызывает сомнений ни у заказчика – ОАО «ДВЭУК», ни у генподрядчика – ОАО АК «Якутскэнерго». Некоторое отставание от графика отмечается только на объекте «Отпайка на НПС №14», что связано со сложными геологическими условиями при производстве работ. Однако заказчик в лице ОАО «ДВУЭК» предпринимает все меры, чтобы ситуация была выправлена. Проанализировав полученную информацию о ходе строительства линии электропередачи, президент республики Саха Вячеслав Штыров подчеркнул необходимость консолидации усилий и синхронизации действий со стороны всех участников проекта: министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я), ООО «АЛРОСА – ВилюйГЭСстрой», ОАО «Вилюйская ГЭС-3», ОАО «ДВУЭК» и ОАО АК «Якутскэнерго». Кроме того, одним из поручений президента является согласование перечня объектов по развитию районных и городских электрических сетей в г. Олекминске с детальной проработкой схемы выдачи мощности с подстанции 220/35/6 кВ «Олекминск» для вывода в горячий резерв дизельной электростанции, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».
Все новости за сегодня (10)
03:03, 17 Марта 26
«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы
дальше..
|
 |
02:59, 17 Марта 26
Европа опустошила подземные хранилища газа
дальше..
|
 |
02:56, 17 Марта 26
КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»
дальше..
|
 |
02:26, 17 Марта 26
Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек
дальше..
|
 |
02:18, 17 Марта 26
В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов
дальше..
|
 |
02:08, 17 Марта 26
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
дальше..
|
 |
02:03, 17 Марта 26
«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ
дальше..
|
 |
01:57, 17 Марта 26
На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов
дальше..
|
 |
01:44, 17 Марта 26
Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%
дальше..
|
 |
01:40, 17 Марта 26
В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка
дальше..
|
 |
|
 |
|
|