Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия Архангельского управления ТГК-2 переходят на усиленный режим работы

Новости


15:20, 18 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия
Предприятия Архангельского управления ТГК-2 переходят на усиленный режим работы

В связи с понижением температуры наружного воздуха до минус 20 градусов и предполагаемым дальнейшим похолоданием до минус 35-40 градусов структурные подразделения ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» по Архангельской области переходят на усиленный режим работы.

В Архангельских и Северодвинских городских тепловых сетях на рабочих местах круглосуточно будут дежурить ремонтные бригады, которые в случае возникновения нештатных ситуаций оперативно займутся их устранением. Плановые ремонтные работы на разводящих тепловых сетях с сегодняшнего дня временно приостановлены.
Усиливается контроль и за работой арендуемых компанией муниципальных и ведомственных котельных, обеспечивающих тепловой энергией окраинные и островные территории областного центра.
Ответственные дежурные назначаются также на всех трех теплоэлектростанциях, несущих в эти холодные дни повышенные нагрузки.
Особое внимание придается своевременной разгрузке поступающего на станции топлива — потребление его сейчас резко возросло. Для бесперебойной работы станций запасы необходимо постоянно пополнять.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика