Спартакиада проходила в Липецке на базе спортивного комплекса технического университета. В течение двух дней команды исполнительного аппарата МРСК Центра и 11 филиалов компании состязались в плавании, настольном теннисе, лыжных гонках и шахматах.
Лидеры в плавании определились еще в первый день соревнований. Ими, как и в прошлом году, стали пловцы из Смоленска. По решению судейской коллегии второе место было отдано сразу двум командам - Воронежэнерго и Костромаэнерго. Третье место, по причине большого отрыва от результатов первых трех команд, жюри решило не присуждать.
В шахматах лидировала команда «Курскэнерго», вторыми стали спортсмены из Смоленска, третьими – из Ярославля. «В этом году борьба была более напряженной, а соперники – более подготовленными», - отметил шахматист из Курска Михаил Локтионов.
В настольном теннисе победителями в командном зачете стали спортсмены «Орелэнерго», второе место у команды из Ярославля, бронза досталась «Смоленскэнерго».
В самом зимнем виде спорта – лыжных гонках – победителями в командном зачете признаны спортсмены из Твери. Вторыми и третьими с незначительным перевесом стали соответственно команды «Смоленскэнерго» и «Ярэнерго». Команды из Белгорода, Тамбова и Орла сумели заявить о себе, взяв по одной медали за результаты своих спортсменов в личном зачете.
Дополнительным этапом соревнований, результаты которого не вошли в общекомандный зачет, стало перетягивание каната. Уверенная победа в этом зрелищном виде спорта и специальный приз директора филиала «Липецкэнерго» – бочка меда – достались липчанам.
Награды победителям в торжественной обстановке вручили директор по персоналу ОАО «МРСК Центра» Алексей Зеленский и председатель первичной профсоюзной организации компании Виктор Аблёзгов.
Алексей Зеленский отметил: «Мы стали свидетелями острой борьбы и участниками настоящего спортивного праздника. Развитию физической культуры и спорта в компании уделяется особое значение. Традиция проведения спортивных состязаний будет продолжена, поскольку это способствует формированию командного духа и укреплению корпоративных связей между филиалами».
По результатам Спартакиады выбраны спортсмены, которые в конце февраля будут представлять компанию на Второй Всероссийской зимней спартакиаде энергетиков распределительно-сетевого комплекса, которую ежегодно проводит ОАО «Холдинг МРСК». В команду ОАО «МРСК Центра» вошли 13 спортсмены, занявшие первые места в каждом виде спорта, из филиалов «Белгородэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», «Орелэнерго», «Смоленскэнерго», «Тверьэнерго» и «Ярэнерго».
Официальный сайт ОАО «МРСК Центра»- http:// www.mrsk-1.ru
10:55, 24 Февраля 26
Энергетики Татарстана и Башкирии обменялись опытом цифровизации производства
дальше..
|
 |
10:55, 24 Февраля 26
Контроллер К15 для систем автоматизации энергетики и других отраслей
дальше..
|
 |
10:48, 24 Февраля 26
В Москве отметили юбилей создания Службы горючего Вооруженных сил России
дальше..
|
 |
10:44, 24 Февраля 26
Эксперты ВАО АЭС подтвердили высокий уровень производственной деятельности Кольской АЭС
дальше..
|
 |
10:42, 24 Февраля 26
«Россети Урал» обновили электросетевую инфраструктуру в деревне Кеты Пермского муниципального округа
дальше..
|
 |
10:24, 24 Февраля 26
Нововоронежская АЭС остановила энергоблок №4 на плановый ремонт с модернизацией
дальше..
|
 |
10:02, 24 Февраля 26
В Якутии пройдут общественные слушания по теме размещения АЭС малой мощности
дальше..
|
 |
09:21, 24 Февраля 26
В городе Бологое подключена к газовым сетям новая котельная
дальше..
|
 |
08:49, 24 Февраля 26
В Хабаровске устранена авария на теплотрассе
дальше..
|
 |
08:32, 24 Февраля 26
«Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструировала теплопроводы на Евгеньевной улице
дальше..
|
 |
07:42, 24 Февраля 26
Ученые Пермского Политеха создали самовосстанавливающийся цемент для защиты нефтяных скважин от обводнения
дальше..
|
 |
07:36, 24 Февраля 26
«Оренбургэнерго» демонтирует незаконные подвесы оптовлокна на опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
06:16, 24 Февраля 26
«Газпром трансгаз Екатеринбург» обновил рекорд поставки СПГ для беструбопроводной газификации
дальше..
|
 |
06:09, 24 Февраля 26
Весна на Минусинской ТЭЦ: ремонты, инвестпроекты и даты полного останова станции
дальше..
|
 |
06:06, 24 Февраля 26
Минэнерго Казахстана определит энергообъекты для внедрения интеллектуальных технологий
дальше..
|
 |
06:06, 24 Февраля 26
В Снежинске завершилась «Неделя современной энергетики» для старшеклассников
дальше..
|
 |
05:48, 24 Февраля 26
Словакия прекращает аварийные поставки электричества на Украину
дальше..
|
 |
04:45, 24 Февраля 26
«Адыгейские электрические сети» отремонтируют 340 км ЛЭП в 2026 году
дальше..
|
 |
04:43, 24 Февраля 26
Во Внуково установят новый отечественный комплекс радионавигации
дальше..
|
 |
04:38, 24 Февраля 26
«Самаранефтегаз» помог построить ледовый корт в поселке Суходол
дальше..
|
 |
04:14, 24 Февраля 26
Электропотребление в России с начала 2026 года выросло на 4,5%
дальше..
|
 |
04:09, 24 Февраля 26
СИБУР и АмГУ расширяют стратегическое партнёрство по подготовке кадров для нефтехимии
дальше..
|
 |
04:03, 24 Февраля 26
В Москве запустили цикл семинаров о мерах поддержки бизнеса
дальше..
|
 |
04:00, 24 Февраля 26
В СПбПУ при поддержке ТГК-1 открыта учебная аудитория-коворкинг
дальше..
|
 |
03:51, 24 Февраля 26
В кластер литий-ионных аккумуляторов в Новой Москве войдут два завода
дальше..
|
 |
03:37, 24 Февраля 26
Школьники Санкт-Петербурга получат доступ к инновационным лабораториям «Газпром нефти»
дальше..
|
 |
03:26, 24 Февраля 26
«Росатом» формирует кадровый потенциал российской термоядерной науки
дальше..
|
 |
03:23, 24 Февраля 26
КРЭТ запускает строительство цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
дальше..
|
 |
03:21, 24 Февраля 26
В Ленинградской области газифицирован поселок Новинка
дальше..
|
 |
03:17, 24 Февраля 26
«МОЭК» внедряет разработанную по программе НИОКР новую технологию защиты теплоснабжающего оборудования
дальше..
|
 |
03:08, 24 Февраля 26
«Росатом» направил предложение о выкупе доли в группе «Дело»
дальше..
|
 |
03:06, 24 Февраля 26
ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков со стороны ресурсоснабжающих организаций
дальше..
|
 |
02:57, 24 Февраля 26
Доля ВИЭ-генерации в ОЭС Средней Волги составляет почти половину от общей выработки электроэнергии
дальше..
|
 |
02:37, 24 Февраля 26
Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов
дальше..
|
 |
02:32, 24 Февраля 26
Сербия намерена построить первую в стране АЭС
дальше..
|
 |
|
 |