Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Хабаровской генерации» подвели итоги работы оборудования

Новости


08:51, 2 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В «Хабаровской генерации» подвели итоги работы оборудования

В «Хабаровской генерации» подвели итоги работы оборудования Количество технологических нарушений на электростанциях в Хабаровском крае снизилось в 2009 году на 2,7%. Такой вывод сделали специалисты службы эксплуатации и надежности аппарата управления филиала ОАО «ДГК» - «Хабаровская генерация».

В целом практически на всех станциях филиала сохраняется тенденция уменьшения или не превышения числа технологических нарушений из-за повреждения поверхностей нагрева. Аварий на электростанциях филиала в 2009 году допущено не было.
Основную причину нарушений специалисты видят в большой наработке металла поверхностей нагрева, его наружной коррозии и золовом износе.
Снижение доли отказов в работе оборудования пришлось в минувшем году на Хабаровскую ТЭЦ-1, Комсомольскую ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Амурскую ТЭЦ-1, Николаевскую ТЭЦ-1.
Таким образом, за три года существования филиала «Хабаровская генерация» в составе ОАО «ДГК» наблюдается положительная тенденция снижения количества технологических нарушений на ТЭЦ.
Как считает начальник службы эксплуатации и надежности филиала Роман Артемьев, снижение числа технологических нарушений – результат целого ряда организационных и технических мер по повышению надежности работы оборудования.
В целях сохранения положительной тенденции по снижению отказов оборудования в филиале «Хабаровская генерация» намерены уделить повышенное внимание к качеству и своевременной подготовке оперативного персонала в 2010 году. Кроме того, будут увеличен контроль над обеспечением рабочих мест должностными и производственными инструкциями; усилены меры по приемке оборудования из ремонта, выполняемого подрядными ремонтными организациями.



Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области

дальше..
08:50, 25 Апреля 26

Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»

дальше..
08:24, 25 Апреля 26

На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов

дальше..
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика