![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кузбасские энергетики пресекают незаконное потребление электроэнергии
09:33, 28 Января 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Кузбасские энергетики пресекают незаконное потребление электроэнергии ![]() Энергетики филиала МРСК Сибири – «Кузбассэнерго-РЭС» совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели рейд по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в совхозе «Яшкинский» Кемеровской области.
В ходе проверки обнаружен ряд нарушений со стороны жителей совхоза. В большинстве случаев потребители самовольно подключались к электросетям филиала, делая «набросы», а также использовали электроприборы в обход счетчика. Так, жители совхоза по переулку Дубровский незаконно потребляли электроэнергию, в результате чего нанесли ущерб энергетикам на сумму более 1600 руб. По отношению к нарушителям составлены акты, «набросы» с линии электропередачи сняты. Аналогичная ситуация в доме по улице Совхозной – там потребители также попытались сэкономить с помощью «наброса». Всего по итогам рейда потребителям выписано шесть актов о безучетном потреблении электроэнергии на общую мощность 2406 кВт, пять актов о бездоговорном потреблении электроэнергии на мощность 3456 кВт и пять предписаний. Снято пять «набросов» с линий электропередачи. Общий ущерб составил более 8 тыс. руб.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|