Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛЭП "перебежала" дорогу грузовику

Новости


08:35, 27 Января 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
ЛЭП "перебежала" дорогу грузовику

ЛЭП Вчера, 26 февраля, в 20 ч. 08 мин. автомобиль марки «БелАЗ» сбил опору линии электропередачи. В результате произошло отключение двух линий 110 киловольт «Крохалевская»-«Кедровская-1» и «Крохалевская»-«Кедровская-2», обслуживаемые ОАО «Кузбассэлектро».

Без напряжения остались 7 подстанций, в том числе 2 энергообъекта, которые находятся в зоне ответственности филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС».
На место происшествия для устранения повреждения выехали специалисты филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» и работники ОАО «Кузбассэлектро», был создан Штаб из руководящего состава энергетиков. В результате оперативных действий персонала уже в 21 ч 22 мин. было восстановлено электроснабжение большей части потребителей по резервной схеме: разрез «Кедровский» и пос. Кедровский. В 21 ч. 50 мин. также по резерву подключен золоотвал Кемеровской ТЭЦ, к 22 ч. 10 мин запитаны очистные сооружения ОАО «Кемвод».
В настоящий момент энергетики продолжают работы по восстановлению поврежденной опоры ЛЭП и обеспечению электроснабжения потребителей по основной схеме.


Все новости за сегодня (1)
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика