![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «МРСК Центра» выполнило техприсоединение первой в Ярославской области когенерационной установки
12:42, 21 Января 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО ОАО «МРСК Центра» выполнило техприсоединение первой в Ярославской области когенерационной установки ![]() Когенерационная установка (КГУ) электрической мощностью 195 кВт и тепловой 330 кВт применена в технологической схеме поселковой газовой котельной д. Сельцо Большесельского муниципального района. Внедрение КГУ в Ярославской области - часть поддержанного Правительством РФ проекта «Комплексная малая энергетика».
Ярославская область стала пилотным регионом Российской Федерации, на территории которой реализуется один из шести Федеральных проектов в сфере энергоэффективности - «Комплексная малая энергетика». С данного проекта начинается реализация мероприятий подпрограммы по повышению энергоэффективности энергетического комплекса Ярославской области на базе развития когенерационной энергетики. В рамках программы будут модернизированы котельные во всех муниципальных образованиях области, что позволит снизить энергодефицитность региона на 40%.
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|