Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Их наука – другим пример

Новости


12:14, 19 Января 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Их наука – другим пример

Их наука – другим пример Стандарты работы Центра обслуживания клиентов (ЦОК) энергосбытовых компаний КРЭС и «Колэнергосбыт» планируется распространить на всю Мурманскую область.

22 декабря прошлого года, в День энергетика, в заполярной столице, в Мурманске, энергосбытовые компании КРЭС и «Колэнергосбыт» открыли Центр обслуживания клиентов. Это специализированное подразделение гарантирующих поставщиков, предназначенное для обслуживания юридических лиц.
Предпосылки к открытию такого специализированного подразделения на сегодняшний день очевидны: заключение договора энергоснабжения требует специальных знаний, является довольно трудоемким и длительным процессом, сопровождаемым постоянными изменениями законодательства.
Обратившись при необходимости заключения договора энергоснабжения в ЦОК, потребитель получит достаточный объем информации, познакомится с образцами документов, узнает все технические требования, которые необходимо выполнить для заключения договора энергоснабжения.
«Мы ведем постоянный мониторинг предпочтений и пожеланий клиентов, и на сегодняшний день стала очевидной необходимость организации системы комплексного обслуживания, которая позволила бы просто и быстро найти эффективные решения многих вопросов, так или иначе касающихся электроснабжения и расчётов за эту услугу, - рассказывает Надежда Виноградова, руководитель Службы маркетинга и корпоративного управления. – Центр удобен для клиентов в виду отсутствия необходимости обращаться в разные службы, нередко удаленно расположенные друг от друга».
На сегодняшний день ЦОК предоставляет услуги по сопровождению договоров энергоснабжения. В будущем планируется расширить спектр услуг таким образом, чтобы потребители могли обратиться сюда с любой проблемой, связанной с обеспечением предприятия электрической энергией.
Как рассказала Надежда Виноградова, подобные Центры открываются и в других регионах, и, как показывает их опыт, организация ЦОК является эффективной. Это перспективное направление работы гарантирующих поставщиков, и вскоре высокое качество обслуживания смогут оценить все потребители Мурманской области.
Сегодня государство нацелено на расширение предпринимательского сектора и проводит активную политику субсидирования малого и среднего бизнеса, а также стимулирует начинающих предпринимателей.
Центр обслуживания клиентов энергосбытовых компаний готов работать с каждым новым потребителем. «Мы открыты для всех, в том числе и для начинающих предпринимателей, - говорит руководитель Службы маркетинга. – Специалисты ЦОКа предоставят начинающему бизнесмену всю информацию – от перечня документов необходимых для заключения договора энергоснабжения, до адресов и телефонов контактных лиц предприятий и организаций, которые задействованы при подключении к электроснабжению.
В перспективе мы рассматриваем организацию нового способа взаимодействия с потребителями – представление его интересов в ходе всего процесса энергоснабжения – от документального оформления технологического присоединения до сопровождения заключенного договора. Это позволит небольшим компаниям и предпринимателям, не имеющим в штате персонала с соответствующей квалификацией, поручить выполнение работ профессионалам».



Все новости за сегодня (29)
09:22, 17 Марта 26

«Газпром добыча Иркутск» ликвидировал условные разливы дизельного топлива

дальше..
09:17, 17 Марта 26

«Мособлэнерго» модернизирует подстанцию в Коломне

дальше..
09:03, 17 Марта 26

У опекаемых «Роснефтью» белых медведей в зоопарке Новосибирска родился детеныш

дальше..
09:00, 17 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» внедрила экспресс-оценку масел для автоматических коробок передач

дальше..
08:55, 17 Марта 26

«Россети Московский регион» выдали 4,8 МВт дополнительной мощности котельным в Подмосковье

дальше..
08:52, 17 Марта 26

ЛУКОЙЛ оцифровал бурение

дальше..
08:39, 17 Марта 26

«Тимашевские электрические сети» отремонтируют на Кубани 160 км ЛЭП

дальше..
08:37, 17 Марта 26

Активный ледоход на реках Приморья ожидается во второй половине марта

дальше..
08:33, 17 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 310,37 млн рублей купонного дохода

дальше..
08:26, 17 Марта 26

«Росатом» создает национальную инфраструктуру термоядерных исследований

дальше..
08:18, 17 Марта 26

Минэнерго РФ выбирает площадки для потенциального размещения дата-центров

дальше..
08:09, 17 Марта 26

Павловский гидроузел срежет пик паводка на реке Уфе

дальше..
05:35, 17 Марта 26

Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства

дальше..
05:19, 17 Марта 26

Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости

дальше..
05:15, 17 Марта 26

СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска

дальше..
05:11, 17 Марта 26

Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС

дальше..
05:07, 17 Марта 26

Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью

дальше..
05:03, 17 Марта 26

На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника

дальше..
04:48, 17 Марта 26

Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева

дальше..
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика