Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калужский турбинный завод изготовил паровую турбину для Первомайской ТЭЦ-14

Новости


12:04, 11 Января 10
Электроэнергетическая Россия
Калужский турбинный завод изготовил паровую турбину для Первомайской ТЭЦ-14

ОАО "Калужский турбинный завод" (ОАО "КТЗ"), входящее в концерн "Силовые машины", изготовило паровую турбину мощностью 64 МВт для Первомайской ТЭЦ-14 в Санкт-Петербурге (входит в состав ОАО "ТГК-1"). Это уже вторая подобная машина.

Контракт на поставку оборудования для двух парогазовых установок мощностью по 180 МВт ОАО "Силовые машины" заключило в 2007 году. По условиям договора компания поставит две паровые турбины мощностью по 64 МВт и два турбогенератора, четыре комплектные газотурбинные установки, а также вспомогательное оборудование. Кроме того, в объем обязательств "Силовых машин" входят шеф-монтаж и техническое руководство пусконаладочными работами.
В августе 2009 года ОАО "КТЗ" успешно изготовило и отгрузило заказчику первую турбину Т-50/64, которая открыла новый мощностной ряд в производстве завода. При ее проектировании был задействован весь инженерно-конструкторский опыт, накопленный предприятием за более чем 60-летнюю историю. Для турбины Т-50/64 конструкторы ОАО "КТЗ" разработали новейший проект – дроссельно-увлажнительное устройство, позволяющее принимать пар как высокого, так и низкого давления в конденсатор помимо турбины. При производстве машин для Первомайской ТЭЦ-14 на "КТЗ" применялись новые технологии, а для испытаний был спроектирован и построен в производственном комплексе завода новый стенд.


Все новости за сегодня (6)
05:47, 9 Февраля 26

ВНИИГ провел День открытых дверей для школьников

дальше..
05:41, 9 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в поселке Ильичёво

дальше..
05:38, 9 Февраля 26

«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии

дальше..
05:20, 9 Февраля 26

«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

дальше..
05:18, 9 Февраля 26

Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское

дальше..
05:11, 9 Февраля 26

До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика