Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» завершило реконструкцию ВЛ 110 кВ в Черноярском районе

Новости


11:18, 2 Января 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» завершило реконструкцию ВЛ 110 кВ в Черноярском районе

«Астраханьэнерго» завершило реконструкцию ВЛ 110 кВ в Черноярском районе Ввод в работу реконструированной линии «Солодники-Старица» существенно повысит надежность энергоснабжения северной части Астраханской области, улучшит транзит с волгоградской энергосистемой, снизит количество отключений в сети 110 киловольт по причине неблагоприятных метеоусловий.

В последние дни уходящего 2009 года специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» осуществили реконструкцию воздушной линии 110 киловольт в Черноярском районе Астраханской области.
Необходимость выполнения данных работ была связана с заменой существующей линии, выполненной на деревянных опорах, которая выработала свой нормативный срок эксплуатации и уже не обеспечивала пропускной способности, а также была подвержена повреждениям в результате воздействия неблагоприятных погодных условий.
Всего по трассе «Солодники-Старица» проложено около 57 км провода с заходом на подстанции 110 киловольт «Старица», «Ступино», «Вязовка» и «Солодники». Также установлено 130 новых железобетонных опор. В итоге надежное электроснабжение получат все объекты агропромышленного комплекса Астраханской области, располагающиеся более чем в 200 км севернее областного центра – города Астрахани.


Все новости за сегодня (1)
17:15, 28 Декабря 25

Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика