![]() |
|
|
|
|
13:22, 15 Декабря 09
Электроэнергетическая Ближний Восток У стран Персидского залива появится единая энергосистема ![]() В Кувейте стартует проект, который свяжет воедино к середине 2011 года энергосистемы шести арабских стран Персидского залива. Стоимость проекта единой электроэнергетической системы оценивается в 1,6 миллиардов долларов.
Документы о начале реализации проекта скрепили своими подписями главы пяти стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и представитель султана Омана, сообщает ИТАР-ТАСС. Проект будет осуществляться в три этапа. На первом этапе будут объединены энергосистемы Кувейта, Саудовской Аравии, Катара и Бахрейна. На втором - соединены сети Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Омана, на третьем - появится единая энергосистема шести стран. Доли государств в этом проекте отличаются и зависят от количества электроэнергии, ими производимой. Саудовское королевство финансирует 31,6% стоимости проекта, Кувейт - 26,7%, ОАЭ - 15,4%, Бахрейн - 9%, Оман - 6%. Любая из стран ССАГПЗ будет снабжаться электроэнергией из общей сети в случае чрезвычайных ситуаций, если сбой в ее энергосистеме превысит пять часов.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: энергоснабжение электроэнергетика энергосистема электроэнергия
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|