Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Астрахани будет построена новая электростанция

Новости


12:58, 8 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Астрахани будет построена новая электростанция

В Астрахани будет построена новая электростанция "Сейчас ведётся работа по отводу земельного участка под строительство, — рассказывает Артем Макаров, ведущий инженер отдела технического надзора Астраханского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг». — В январе 2010 года мы планируем начать тендерные процедуры".

В январе 2010 года ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» намерен объявить тендер на строительство в Астрахани парогазовой установки (ПГУ) мощностью 235 МВт. Электростанция будет построена в районе котельной «Центральная». Новые мощности призваны уменьшить энергодефицит, существующий в астраханском регионе. Инвестором данного проекта выступит ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго». Заказчиком-застройщиком – ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг».
Согласно регламенту ОАО «ЛУКОЙЛ», тендер будет проводится в две стадии, и уже к апрелю планируется заключить договора с субподрядчиками. После этого можно будет приступить к инженерным изысканиям, разработать проект, провести экспертизу и получить разрешение на строительство. "Таким образом, к концу 2010 года мы надеемся выйти на начало строительно-монтажных работ", - сказал Артем Макаров.
Сдача объекта намечена на 2012 год.


Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика