Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Во главе угла необходимость, достаточность и разумность

Новости


09:43, 7 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия
Во главе угла необходимость, достаточность и разумность

Во главе угла необходимость, достаточность и разумность Департамент технической инспекции и Службы производственного контроля и охраны труда МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы за 11 месяцев 2009 года и наметили задачи в области охраны труда, производственной безопасности и экологии на 2010 год.

Специалисты энергокомпании наметили ключевые задачи на 2010 год в сферах природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности. Обсудили инновационные подходы в решении вопросов производственной безопасности, реализуемых филиалами.
Кроме того, участники совещания уделили большое внимание вопросам внедрения международных стандартов OHSAS 18000 (Система Менеджмента профессиональной безопасности и здоровья) и ISO 14000 (экологический менеджмент), обеспеченности персонала защитными средствами. Были рассмотрены проблемы идентификации опасностей и оценки рисков в области охраны здоровья, обеспечения безопасности труда, а также идентификации экологических аспектов и оценки их значимости.
Отдельным вопросом было вынесено знакомство с новыми правилами расследования технологических нарушений, введенными Правительством Российской Федерации после нашумевшей аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Внес свои коррективы в повестку дня и финансовый кризис. Красной нитью через все совещание прошла тема эффективности использования ресурсов, направляемых на охрану труда. «Во главу угла сейчас встают три основных принципа: необходимость, достаточность, разумность, - пояснил начальник службы производственного контроля и охраны труда МРСК Центра и Приволжья Павел Астафьев, – В первую очередь это касается наиболее затратных статей – статей по закупке средств индивидуальной защиты и одежды, устойчивой к воздействию электрической дуги. Наша задача – не только обеспечить персонал всеми защитными средствами на 100%, но и, по возможности, продлить срок их службы. А это уже зависит от каждого сотрудника».



Все новости за сегодня (16)
04:53, 20 Марта 26

В Ульяновской области газифицировано село Нагаево

дальше..
04:51, 20 Марта 26

Минэнерго Казахстана форсирует вывод 10 проблемных ТЭЦ из «красной зоны»

дальше..
04:49, 20 Марта 26

На газомоторном рынке России растет спрос на «замороженную» стоимость метана

дальше..
04:46, 20 Марта 26

«РусГидро» запустило новый образовательный модуль для сотрудников

дальше..
04:42, 20 Марта 26

«Газпром гелий сервис» впервые тестирует белорусский СПГ‑тягач на Дальнем Востоке

дальше..
04:36, 20 Марта 26

В Казахстане построят парогазовую установку на Мангистауском атомном энергетическом комбинате

дальше..
04:29, 20 Марта 26

В Хабаровском крае введен в эксплуатацию распределительный газопровод в рабочем поселке Переяславка

дальше..
04:11, 20 Марта 26

На Владивостокской ТЭЦ-2 демонтируют турбину в рамках финального этапа модернизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

На Ковыктинском месторождении запустили пилотный проект по комплексной цифровизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

Черекская ГЭС впервые провела экскурсию для студентов и школьников ко Дню воды

дальше..
04:05, 20 Марта 26

В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Алтырка

дальше..
04:02, 20 Марта 26

РусГидро представило опыт трансформации цифровой среды на конференции «ИТ в промышленности 2026»

дальше..
03:59, 20 Марта 26

В Тульской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов через несанкционированную врезку

дальше..
03:58, 20 Марта 26

«Россети Центр» направили более 840 млн рублей на развитие электросетевого комплекса региона в Орловской области

дальше..
03:16, 20 Марта 26

Росатомфлот помог эвакуировать моряка

дальше..
03:12, 20 Марта 26

С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика