Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Во главе угла необходимость, достаточность и разумность

Новости


09:43, 7 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия
Во главе угла необходимость, достаточность и разумность

Во главе угла необходимость, достаточность и разумность Департамент технической инспекции и Службы производственного контроля и охраны труда МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы за 11 месяцев 2009 года и наметили задачи в области охраны труда, производственной безопасности и экологии на 2010 год.

Специалисты энергокомпании наметили ключевые задачи на 2010 год в сферах природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности. Обсудили инновационные подходы в решении вопросов производственной безопасности, реализуемых филиалами.
Кроме того, участники совещания уделили большое внимание вопросам внедрения международных стандартов OHSAS 18000 (Система Менеджмента профессиональной безопасности и здоровья) и ISO 14000 (экологический менеджмент), обеспеченности персонала защитными средствами. Были рассмотрены проблемы идентификации опасностей и оценки рисков в области охраны здоровья, обеспечения безопасности труда, а также идентификации экологических аспектов и оценки их значимости.
Отдельным вопросом было вынесено знакомство с новыми правилами расследования технологических нарушений, введенными Правительством Российской Федерации после нашумевшей аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Внес свои коррективы в повестку дня и финансовый кризис. Красной нитью через все совещание прошла тема эффективности использования ресурсов, направляемых на охрану труда. «Во главу угла сейчас встают три основных принципа: необходимость, достаточность, разумность, - пояснил начальник службы производственного контроля и охраны труда МРСК Центра и Приволжья Павел Астафьев, – В первую очередь это касается наиболее затратных статей – статей по закупке средств индивидуальной защиты и одежды, устойчивой к воздействию электрической дуги. Наша задача – не только обеспечить персонал всеми защитными средствами на 100%, но и, по возможности, продлить срок их службы. А это уже зависит от каждого сотрудника».



Все новости за сегодня (25)
07:56, 18 Февраля 25

Персонал службы РЗА «Ульяновских РС» получил новые знания и навыки

дальше..
07:53, 18 Февраля 25

Белоярская АЭС стала одним из лидеров по количеству медалей на профессиональном чемпионате REASkills

дальше..
06:10, 18 Февраля 25

ФАС выявила сговор при поставке каменного угля в Камчатском крае на сумму 1,5 млрд рублей

дальше..
06:05, 18 Февраля 25

ОЭС Юга обновила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
05:59, 18 Февраля 25

«Россети Новосибирск» пресекли рекордный объем энерговоровства

дальше..
05:57, 18 Февраля 25

В марте стартует I этап конкурса «КТК-талантливым детям 2025. Крылья Победы»

дальше..
05:52, 18 Февраля 25

«Россети Северный Кавказ» направят 249 млн рублей на плановый ремонт энергообъектов в Ингушетии

дальше..
05:49, 18 Февраля 25

«Адыгейские электрические сети» отремонтируют 420 км ЛЭП

дальше..
05:46, 18 Февраля 25

На Яйвинской ГРЭС наградили победителей ежегодного корпоративного смотра-конкурса по охране труда

дальше..
05:39, 18 Февраля 25

МЭС Востока выправят опоры на 31 магистральной ЛЭП

дальше..
05:32, 18 Февраля 25

Новосибирская ТЭЦ-4 реконструировала бойлерные установки

дальше..
05:24, 18 Февраля 25

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» организовал игру для десятиклассников Инженерно-технологической школы в Санкт-Петербурге

дальше..
05:03, 18 Февраля 25

«Росатом» и НИЯУ МИФИ будут совместно развивать цифровые технологии

дальше..
05:00, 18 Февраля 25

В 2024 году электростанции ДГК выработали рекордный объем электроэнергии

дальше..
04:55, 18 Февраля 25

Программный комплекс дочерней компании «Росатома» стал лауреатом премии RB Digital Awards

дальше..
04:51, 18 Февраля 25

Лауреат «Глобальной энергии» Эктор Абрунья получил премию Энрико Ферми 2024 года

дальше..
04:48, 18 Февраля 25

«Росэлектроника» разработала 6 инновационных технологий за 2024 год

дальше..
04:45, 18 Февраля 25

Предприятие «Росатома» и белорусский Центр банковских технологий заключили соглашение о партнерстве

дальше..
04:42, 18 Февраля 25

Стартовала регистрация на VII проектный интенсив «Создаем. Воплощаем. Оцениваем»

дальше..
04:14, 18 Февраля 25

В «Читаэнерго» стартовал набор студентов в энергоотряд

дальше..
04:08, 18 Февраля 25

Форум «Труд крут» в МЭИ приурочили к Дню российских студотрядов

дальше..
04:05, 18 Февраля 25

Коммуникационный проект Белоярской АЭС победил в конкурсе «Серебряный Лучник — Урал»

дальше..
03:54, 18 Февраля 25

Государства «Каспийской пятёрки» развивают сотрудничество в энергетике

дальше..
03:51, 18 Февраля 25

Электростанции БГК в 2024 годуувеличили выработку электроэнергии на 2,5%

дальше..
03:43, 18 Февраля 25

«Сетевая компания» консолидировала более 2,5 тысяч энергообъектов в 2024 году

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика