Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Запорожтрансформатор» поставил для ПС «Тюмень» 9 реакторов

Новости


10:24, 6 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Запорожтрансформатор» поставил для ПС «Тюмень» 9 реакторов

Специалисты ОАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) завершили монтаж трех реакторов на подстанции 500 кВ «Тюмень». Это вторая группа машин, установленных на подстанции в рамках проекта по ее реконструкции и повышению надежности энергоснабжения западносибирского региона Российской Федерации.

Всего согласно условиям контракта с компанией МЭС Западной Сибири – филиалом «ФСК ЕЭС» ЗТР поставил на подстанцию 9 реакторов мощностью 60 МВАр напряжением 500 кВ. Контракт был подписан в июле 2007 года. Отгрузка состоялась в марте-апреле 2008 года. Первые три машины были установлены в 2008 году, вторая группа смонтирована в ноябре 2009 года. Монтаж третьей группы реакторов заказчик планирует на 2010 год.
Ввод в эксплуатацию на подстанции всех девяти реакторов ЗТР позволит снизить потери при передаче электроэнергии,
улучшить ее качество и увеличит пропускную способность линии. Это создаст условия, необходимые для подключения к электрическим сетям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


Все новости за сегодня (12)
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика