Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершается прокладка ЛЭП к тяговым подстанциям РЖД Пермского края

Новости


13:42, 20 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Завершается прокладка ЛЭП к тяговым подстанциям РЖД Пермского края

Завершается прокладка ЛЭП к тяговым подстанциям РЖД Пермского края Работы по строительству сетей для обеспечения электроснабжения нового железнодорожного обхода Яйва-Соликамск, которые ведет пермский филиал ОАО «МРСК Урала», вошли в завершающую стадию.

Сооружение 53-километрового участка железной дороги в обход Верхнекамского месторождения калийных и магниевых солей было начато весной текущего года.
В реализации этого проекта принимают участие и энергетики. По договору технологического присоединения филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» взял на себя обязательства по строительству линий электропередачи 110 кВ для электроснабжения четырех тяговых подстанций РЖД: ПС «Обходная», «Путейная», «Ленва», «Родник».
На сегодня работы по прокладке ЛЭП к тяговым подстанциям вступили в завершающую стадию: осталось смонтировать последние пролёты от концевых опор до приёмных линейных порталов тяговых ПС. Это будет сделано после окончания пусконаладочных работ на подстанциях.
Напомним, что ввод в эксплуатацию первой очереди железнодорожного обхода Яйва-Соликамск состоится во второй половине декабря.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика