Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карелэнерго» осталось существовать месяц

Новости


12:13, 26 Февраля 08
Электроэнергетическая Сибирский ФО
«Карелэнерго» осталось существовать месяц

В региональной распределительной сетевой компании продолжают выполнять корпоративные мероприятия Плана-графика по реорганизации ОАО «МРСК Северо-Запада». С 1 апреля 2008 года в Единый государственный реестр юридических лиц будет внесена запись о прекращении деятельности «Карелэнерго», как акционерного общества в результате его присоединения к ОАО «МРСК Северо-Запада».

«До 1 апреля 2008 года будет закончена работа по утверждению в Государственном комитете по энергетике и регулированию тарифов Республики Карелия тарифов на передачу и на плату за технологическое присоединение к электрическим сетям МРСК Северо-Запада, - сообщил  заместитель исполнительного директора «Карелэнерго» по экономике и финансам Владимир Шехин. – В настоящее время ведется работа по подготовке перечня контрагентов «Карелэнерго» для их оповещения о смене реквизитов компании в связи с ее присоединением к МРСК». Согласно Плану-графику перечень контрагентов должен быть составлен до 25 марта.
В начале марта специалисты «Карелэнерго» представят реестр автотранспорта, принадлежащего региональной распределительной сетевой компании, требующего перерегистрации в связи с присоединением к «МРСК Северо-Запада».
Согласно положениям Трудового кодекса РФ 31 марта будет завершен перевод сотрудников «Карелэнерго» в ОАО «МРСК Северо-Запада» в соответствии с новым штатным расписанием. Также до конца марта в банки будет представлен необходимый пакет документов для закрытия счетов «Карелэнерго» и открытия новых счетов ОАО «МРСК Северо-Запада». План-график предусматривает проведение в марте еще ряда мероприятий по реорганизации ОАО «МРСК Северо-Запада».
1 апреля будет произведена государственная регистрация изменений в Устав ОАО «МРСК Северо-Запада» связанных с реорганизацией. Напомним, что наряду с ОАО «Карелэнерго», в результате реорганизации к ОАО «МРСК Северо-Запада» присоединятся ОАО «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Комиэнерго», «Колэнерго», «Новгородэнерго» и «Псковэнерго».

Реформы энергетики, энергетика регионы



Все новости за сегодня (17)
05:35, 17 Марта 26

Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства

дальше..
05:19, 17 Марта 26

Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости

дальше..
05:15, 17 Марта 26

СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска

дальше..
05:11, 17 Марта 26

Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС

дальше..
05:07, 17 Марта 26

Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью

дальше..
05:03, 17 Марта 26

На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника

дальше..
04:48, 17 Марта 26

Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева

дальше..
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика