Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Делегация СПД посетила Центр по энергосбережению «Мосэнергосбыта»

Новости


11:03, 19 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Делегация СПД посетила Центр по энергосбережению «Мосэнергосбыта»

Визит Студенческого Правительства дублеров (СПД) состоялся в рамках подготовки к заседанию Правительства Москвы, посвященному реализации городской целевой программы «Энергосбережение в городе Москве на 2009-2011 гг. и на перспективу до 2020 года».

Специалисты центра представили делегации работу Центра, а также на наглядных примерах показали, что выполнение зачастую не обременительных мер позволит сэкономить средства на оплату электроэнергии более чем на 30%.  
«Видно, что компания проделала серьезную работу, создавая центр. В качестве популяризации энергосбережения, это, к сожалению, пока единственное подобное место в России. Примечательно, что планы «Мосэнергосбыта» в части обучения преподавателей по энергосбережению, идут параллельно городской целевой программе, одной из непосредственных задач которой является снижение нагрузок на городскую электросеть и снижение потребления электроэнергии в Московском регионе, - комментирует работу Центра Илья Девиченский, дублер руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Евгения Склярова. – В ходе совещания обсуждены вопросы, касающиеся энергосервисных контрактов, а также несовершенства федерального законодательства в части недостаточного стимулирования юридических лиц переносить нагрузку на ночные часы. Мнения и предложения компании обязательно будут проработаны при создании проекта Постановления («Энергосбережение в городе Москве на 2009-2011 гг. и на перспективу до 2020 года»)».


Все новости за сегодня (3)
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика