16:41, 15 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Подарок Деду Морозу
В канун празднования дня рождения главного российского Деда Мороза, на территории производственного отделения филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» «Великоустюгские электрические сети» по традиции установили новогоднюю ель.
Высота красавицы, привезённой из лесов Великоустюгского района, составляет более 15 метров. По словам главного инженера Великоустюгских электрических сетей Вячеслава Попова, символ Нового года появляется на площади напротив ВУЭС традиционно в честь празднования дня рождения Деда Мороза, который каждый год отмечается 18 ноября. Считается, что с этого дня в Великом Устюге начинается настоящая зима, выпадает снег, и Дед Мороз начинает готовиться к своему новогоднему путешествию по стране. Каждый год украшенная ель пользуется популярностью у устюжан - около нее проходят народные гуляния в новогодние и рождественские праздники. Поскольку ель располагается практически при въезде в город, большой интерес и внимание к ней проявляют многочисленные туристы, желающие полюбоваться и сфотографироваться на фоне новогодней красавицы, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "МРСК Северо-Запада".
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|