Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока привлекли аваиацию для осмотра ЛЭП

Новости


13:57, 3 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока привлекли аваиацию для осмотра ЛЭП

Магистральные электрические сети Востока приступили к осмотру линий электропередачи 220-500 кВ Дальневосточного региона с помощью авиационной техники. Облет ЛЭП позволит за короткий временной период проверить состояние линий, сообщили EnergyLand.info в ОАО "ФСК ЕЭС".

Общая протяженность линейных объектов МЭС Востока составляет более 12,5 тысяч километров. Большая их часть проложена в труднодоступной местности – в непроходимой тайге, либо на заболоченных участках, что усложняет обследование. В течение недели специалисты МЭС Востока с воздуха совершат осмотр 59 линий электропередачи 220-500 кВ общей протяженностью свыше 6 000 км. Осмотру подвергнутся в том числе и системообразующие энергообъекты – девять линий 500 кВ и особо значимые транзитные линии 220 кВ от подстанции 220 Хани на западе Амурской области до подстанции 500 кВ Чугуевка на юго-востоке Приморья. Во время облетов будут проведены видео- и фотосъемка линейных объектов. Полученная информация в дальнейшем будет использована при планировании ремонтных и целевых программ, направленных на устранение узких мест в работе электросетевого оборудования. В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей пяти субъектов РФ с населением 4,8 млн человек. Стоимость работ составит около 5 млн рублей.
МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия) общей площадью около 2 млн кв. км и с населением 4,8 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 72 подстанции 220-500 кВ суммарной мощностью 12 495 МВА и 12 501 км линий электропередачи 220-500 кВ.


Все новости за сегодня (10)
06:05, 10 Июня 26

В Кемерове введен в эксплуатацию газопровод для догазификации жилого района Ягуновский

дальше..
06:01, 10 Июня 26

Белоярская АЭС готовится к сооружению первого серийного энергоблока с реактором БН-1200М

дальше..
04:36, 10 Июня 26

«Азимут» оснастит летно-испытательный центр аппаратурой для испытания новых дронов

дальше..
04:27, 10 Июня 26

ПГУ Серовской ГРЭС соответствует требованиям нормированного первичного регулирования частоты

дальше..
04:22, 10 Июня 26

Касторовое масло позволяет увеличить срок хранения попутного нефтяного газа в твердом состоянии

дальше..
04:15, 10 Июня 26

«Северсталь» завершила масштабный капитальный ремонт в листопрокатном цехе в Колпино

дальше..
04:11, 10 Июня 26

«Россети Новосибирск» обновят в 2026 году порядка 280 трансформаторных подстанций

дальше..
04:02, 10 Июня 26

Ростех представит в Кронштадте эффективные для борьбы с БЭКами боеприпасы для дронов

дальше..
03:59, 10 Июня 26

В Пензенской области газифицирован поселок Кромщино

дальше..
03:52, 10 Июня 26

«Росатом» с 2026 года включается в исследования и разработки в области квантовых сенсоров

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика