Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ташкент отказывается от троллейбусов

Новости


17:53, 1 Ноября 09
Электроэнергетическая Узбекистан
Ташкент отказывается от троллейбусов

В целях экономии электроэнергии правительство Узбекистана решило до конца 2010 года полностью заменить троллейбусы в городе Ташкенте автобусами «Исузу» производства Самаркандского автозавода.

В Ташкенте действует четыре троллейбусных маршрута и два депо, сообщает РИА Новости. В соответствии с планами, троллейбусные линии будут постепенно демонтированы, а троллейбусные депо превратят в автобусные парки или перепрофилируют. Водители троллейбусов пересядут на автобусы.
Другой вид электрического транспорта - трамваи - остаются вполне экономичным транспортным средством и будут в дальнейшем осуществлять пассажирские перевозки. За последние два года Узбекистан закупил в России 30 трамвайных вагонов на сумму около пяти миллионов долларов (около 166,5 тысяч за вагон), передает Lenta.ru.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика