Главной целью подписания документов является организация эффективного сотрудничества между энергетиками и органами внутренних дел в целях повышения надежности энергоснабжения потребителей регионов Сибири и пресечения правонарушений на объектах электроэнергетики.
Стороны будут осуществлять оперативный обмен информацией и проводить совместные мероприятия, направленные на предупреждение и оперативное раскрытие преступлений в отношении энергообъектов филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири. В частности, это предполагает организацию совместных проверок пунктов приема цветных и черных металлов, участие органов милиции в оценке нанесенного компании ущерба от противоправных действий посторонних лиц, и патрулировании линий электропередачи. Соглашениями предусматривается организация учений и тренировок по антитеррористической защищенности объектов электросетевого хозяйства, расположенных на территории регионов.
Одним из важных пунктов достигнутых договоренностей является готовность органов внутренних дел обеспечивать сопровождение автотранспорта МЭС Сибири при транспортировке крупногабаритных грузов аварийного резерва и ремонтных бригад к месту ликвидации аварии на энергообъектах. Кроме того, предполагается привлечение участковых уполномоченных милиции к проведению разъяснительной работы в населенных пунктах, расположенных в непосредственной близости к энергообъектам, а также участие специалистов компании в оказании консультационной помощи при расследовании преступлений, совершенных на энергообъектах.
Инициатором подписания данных соглашений выступило ОАО «ФСК ЕЭС». После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС ОЭС Сибири работает в условиях сложных электроэнергетических режимов, и руководство компании предпринимает все необходимые меры для повышения надежности энергоснабжения потребителей. В том числе и усиливает взаимодействие с органами внутренних дел с целью предотвращения противоправных актов на энергообъектах, способных повлечь аварийное отключение электроэнергии. Напомним, что 17 сентября из-за хищения металлических уголков на опорах вышла из строя линия электропередачи 500 кВ Барнаульская – Новокузнецкая. Избежать ограничения нагрузки потребителей позволил оперативный вывод из планового ремонта линии электропередачи 500 кВ Юрга – Ново-Анжерская, а также четкая работа ремонтных бригад. Вместо нормативных трех суток они за 25 часов выполнили замену опоры, и линия 500 кВ Барнаульская – Новокузнецкая была введена в работу.
10:23, 16 Марта 26
«Северсталь» модернизировала оборудование для повышения энергоэффективности доменных печей
дальше..
|
 |
10:12, 16 Марта 26
«Россети Волга» отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области
дальше..
|
 |
10:06, 16 Марта 26
«Ленэнерго» протестировало систему автоматического восстановления электроснабжения в сети Песочинского РЭС
дальше..
|
 |
10:04, 16 Марта 26
В СевГУ запустили тренажёр реактора ВВЭР-1000 для подготовки специалистов Запорожской АЭС
дальше..
|
 |
08:27, 16 Марта 26
Доля внутристрановой ценности в закупках недропользователей Казахстана достигла 65%
дальше..
|
 |
08:26, 16 Марта 26
При поддержке «Самаранефтегаза» обновлен Дом культуры в селе Русская Селитьба
дальше..
|
 |
08:21, 16 Марта 26
«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП в Электростали
дальше..
|
 |
05:59, 16 Марта 26
«КазМунайГаз» меняет подходы к управлению рисками
дальше..
|
 |
05:58, 16 Марта 26
Комсомольская ТЭЦ-2 организует экскурсии для школьников и студентов
дальше..
|
 |
05:50, 16 Марта 26
Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»
дальше..
|
 |
05:36, 16 Марта 26
«Тенгизшевройл» в 2025 году добыл 39 млн тонн нефти
дальше..
|
 |
05:30, 16 Марта 26
АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит 5,45 км трубопроводов на магистрали «Пороховская»
дальше..
|
 |
05:28, 16 Марта 26
Правительство РФ одобрило проект соглашения с Вьетнамом о строительстве АЭС
дальше..
|
 |
04:53, 16 Марта 26
Годовая выработка электроэнергии в Казахстане превысила 123 млрд кВт/ч
дальше..
|
 |
04:48, 16 Марта 26
СКИФ создает станцию «Инженерное материаловедение»
дальше..
|
 |
04:41, 16 Марта 26
В ОЭЗ Москвы открыт сборочно-испытательный комплекс мощностью до 200 тысяч микросхем в месяц
дальше..
|
 |
04:35, 16 Марта 26
Мощность Рудненской ТЭЦ в Казахстане вырастет на 30 МВт
дальше..
|
 |
04:32, 16 Марта 26
НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера
дальше..
|
 |
04:25, 16 Марта 26
«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки
дальше..
|
 |
04:21, 16 Марта 26
Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования
дальше..
|
 |
04:02, 16 Марта 26
В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения
дальше..
|
 |
03:43, 16 Марта 26
Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии
дальше..
|
 |
03:33, 16 Марта 26
Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу
дальше..
|
 |
03:30, 16 Марта 26
«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское
дальше..
|
 |
03:28, 16 Марта 26
Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания
дальше..
|
 |
03:27, 16 Марта 26
В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района
дальше..
|
 |
03:24, 16 Марта 26
«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
дальше..
|
 |
03:12, 16 Марта 26
Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции
дальше..
|
 |
03:03, 16 Марта 26
Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки
дальше..
|
 |
02:57, 16 Марта 26
В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция
дальше..
|
 |
|
 |