Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Запорожтрансформатор" модернизировал раскроечный комплекс

Новости


14:38, 20 Октября 09
Электроэнергетическая Украина
"Запорожтрансформатор" модернизировал раскроечный комплекс

На ЗТР завершена модернизация раскроечного комплекса в сварочном цехе – введена в эксплуатацию четвертая машина плазменной резки в сварочном производстве. Инвестиции в реализацию проекта составили 2,1 млн долл.

Раскроечный комплекс состоит из раннее установленного оборудования газоплазменной резки машин «Кристалл» и четырех новых машин термической резки модели «SUPRAREX SXE-P 5500» фирмы ESAB.
В первом полугодии 2009г. внедрена третья и произошел запуск четвертой машины термической резки ESAB  с мощностью плазмотрона 400 А. Благодаря этому на данных машинах на заводе смогут резать плазмой, такие детали как ребра, рамы и другие детали из листового металлопроката толщиной до 40 мм.
Наличие парка из четырех машин ЕSАВ позволит ЗТР полностью закрыть потребность в изготовлении деталей методом термической резки для металлоконструкций трансформаторов.
В сутки на четырех машинах перерабатывается до 150 т. листового металлопроката (100-150 листов), что не является пределом возможности внедренного оборудования.  На сегодняшний день мощности по резке металла позволяют выпуск трансформаторов до 80 млн кВА.


Все новости за сегодня (5)
10:44, 10 Января 26

В Волгоградской области тушат пожар на нефтебазе после атаки БПЛА

дальше..
08:52, 10 Января 26

В Москве система отопления переходит на усиленный режим работы из-за ожидаемого резкого похолодания

дальше..
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика