Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инновационные разработки позволяют проводить диагностику оборудования под нагрузкой

Новости


15:38, 8 Октября 09
Электроэнергетическая Россия
Инновационные разработки позволяют проводить диагностику оборудования под нагрузкой

Инновационные разработки позволяют проводить диагностику оборудования под нагрузкой Руководитель ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел рабочую встречу с генеральным директором Всероссийского электротехнического института (ВЭИ) Юрием Коваленко.

Во встрече приняли участие директор по технологиям ОАО «ФСК ЕЭС» Михаил Линт, генеральный директор ОАО «НТЦ электроэнергетики» Валерий Корнеев, а также руководители основных направлений деятельности ВЭИ.
В числе принятых на встрече решений – участие специалистов ВЭИ в диагностике оборудования на электросетевых объектах ЕНЭС в Сибири. В рамках проведения мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода специалисты ВЭИ будут привлекаться для определения технического состояния и ресурса оборудования подстанций и линий электропередачи. Наработки ВЭИ позволяют производить все работы по мониторингу и диагностике оборудования под нагрузкой.
Также была достигнута договоренность о совместной работе ФСК и ВЭИ по применению на объектах ЕНЭС инновационных разработок электротехнического института – комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ), вакуумных выключателей, а также используемых в гибких системах электропередачи (FACTS) силовых тиристоров. Возможности отечественных производителей в части изготовления новой техники по разработкам ВЭИ для нужд электросетевого комплекса будут обсуждены на совещании в ФСК с представителями электротехнических компаний в октябре этого года.
Кроме того, в ходе встречи обсуждались перспективы взаимодействия по улучшению качества проектирования объектов электросетевого комплекса и выбору технических решений, вопросы сотрудничества в области повышения энергоэффективности функционирования ЕНЭС и электросетевого комплекса в целом.

 


Все новости за сегодня (18)
09:00, 9 Декабря 25

На Пермской ГРЭС отремонтировано генерирующее оборудование

дальше..
08:56, 9 Декабря 25

Богучанская ГЭС произвела 195 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

дальше..
08:52, 9 Декабря 25

Томские ученые выяснили, как улучшить свойства ферритовых материалов

дальше..
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика