Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Зимой дефицита электроэнергии в Хакасии не ожидается

Новости


08:49, 14 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Зимой дефицита электроэнергии в Хакасии не ожидается

Зимой дефицита электроэнергии в Хакасии не ожидается Как заверяет директор филиала МРСК Сибири – «Хакасэнерго» Олег Шпилевский, электроэнергии, поступающей в республику и производимой на территории Хакасии, вполне достаточно для бесперебойного электроснабжения социальных и промышленных потребителей.

Энергетики поясняют: из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в республике сложился существенный дефицит в производстве электроэнергии, который, однако, компенсируют тепловые генерации Кемеровской области и Красноярского края. Изменения в режиме работы энергосистемы Сибири усилил роль распределительных сетевых предприятий. Главной задачей для «Хакасэнерго» предстоящей зимой будет обеспечение пропускной способности сетей и надежное электроснабжение потребителей. Для сведения к минимуму рисков при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок на энергосистему специалисты предприятия работают сразу в нескольких направлениях. Завершаются плановые ремонты энергооборудования, ведется строительство новых объектов на ГЭС, которые обеспечат электроэнергией работы по восстановлению машинного зала. Кроме того, руководство «Хакасэнерго» принимает непосредственное участие в работе Республиканского штаба по обеспечению надежности электроснабжения, обсуждая с представителями государственной власти прохождения энергокомплексом Хакасии периода зимних нагрузок. По словам директора «Хакасэнерго», сейчас совместно с органами местного самоуправления рассматриваются все возможные сценарии работы энергосистемы будущей зимой, определяются алгоритмы взаимодействия энергетиков, представителей власти и базовых потребителей при потенциально неблагоприятном стечении обстоятельств, но, подчеркивает Олег Шпилевский, прибегнуть к их реализации на деле вряд ли придется.




Все новости за сегодня (15)
05:18, 5 Марта 26

В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ

дальше..
05:14, 5 Марта 26

СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году

дальше..
05:04, 5 Марта 26

В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит

дальше..
05:01, 5 Марта 26

«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России

дальше..
04:45, 5 Марта 26

Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования

дальше..
04:34, 5 Марта 26

Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году

дальше..
04:30, 5 Марта 26

«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье

дальше..
04:25, 5 Марта 26

Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям

дальше..
04:23, 5 Марта 26

Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА

дальше..
04:17, 5 Марта 26

«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена

дальше..
04:14, 5 Марта 26

«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%

дальше..
04:10, 5 Марта 26

ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8

дальше..
04:07, 5 Марта 26

ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов

дальше..
04:00, 5 Марта 26

В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино

дальше..
03:57, 5 Марта 26

В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика