09:54, 8 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия
«Ивэнерго» направило заявление в РСТ
Из-за того, что «Ивэнергосбыт» не предпринимает действенных мер по ликвидации образовавшейся задолженности, филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» вынужден обратиться в РСТ Ивановской области.
Согласно «Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» (ПФРР), предусмотрена обязанность гарантирующего поставщика надлежащим образом исполнять обязательства перед поставщиками электрической энергии на оптовом и розничных рынках, сетевыми организациями, системным оператором, администратором торговой системы оптового рынка не допускать просрочки оплаты приобретаемой им электрической энергии и оказываемых услуг. В случае просрочки оплаты за два и более периодов, гарантирующий поставщик может быть лишен этого статуса. На основании вышеизложенного «Ивэнерго» обратился в РСТ Ивановской области с заявлением, в котором просит провести внеочередную проверку исполнения обязательств, принятых на себя «Ивэнергосбытом», в порядке, предусмотренном ПФРР. В случае выявления нарушений, допущенных гарантирующим поставщиком, филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» просит рассмотреть вопрос о лишении ОАО «Ивэнергосбыт» статуса гарантирующего поставщика и направить в федеральный орган исполнительной власти в области регулирования тарифов уведомление о необходимости проведения внеочередного конкурса.
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|