Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сочинском районе заменена пострадавшая от оползня опора ЛЭП

Новости


12:05, 31 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Сочинском районе заменена пострадавшая от оползня опора ЛЭП

В Сочинском регионе на линии электропередач 220 кВ Дагомыс-Псоу специалисты «МЭС Юга» завершили замену опоры, под стойкой которой сооружён фундамент повышенной прочности на буронабивных сваях.

Промежуточную конструкцию, готовую к установке, собрали неподалёку от опоры, для чего был расчищен участок линии 220 кВ Дагомыс-Псоу и проложена подъездная дорога к опоре. При выполнении работ в условиях сложного горного рельефа был использован вертолёт.
В результате замены опоры возросла надёжность энергоснабжения Адлера, приграничного с Абхазией района Псоу и горного посёлка Красная поляна, где сейчас ведётся строительство спортивных объектов к Зимней олимпиаде 2014 года. На ремонтно-восстановительные работы было затрачено 15 млн рублей.

Геннадий Шляхов, Сочи


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика