Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Иркутскэнерго» увеличит поставки угля на ТЭЦ

Новости


15:12, 28 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Иркутскэнерго» увеличит поставки угля на ТЭЦ

В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС и ожидаемого роста нагрузки на тепловые станции ОАО «Иркутскэнерго» планируется увеличить поставки угля на них 1 млн тонн. ООО «Компания «Востсибуголь» готова обеспечить этот объем.

В рамках подготовки к отопительному сезону на тепловых станциях ОАО «Иркутскэнерго» уже запасено 2 млн 87 тыс. тонн угля. Наряду с продолжающимися программами по подготовке к зиме запланировано проведение дополнительных ремонтных работ на объектах тепло- и гидроэнергетики, стоимость которых составит около 150 млн рублей. Кроме того, руководством компании инициированы дополнительные проверки на филиалах ОАО «Иркутскэнерго», в том числе по вопросам надежности и безопасности.
В настоящее время на объектах ОАО «Иркутскэнерго» идет плановая подготовка к началу осенне-зимнего отопительного периода. Особое внимание уделяется повышению надежности станций в связи с возможными пиковыми нагрузками в течение сезона. Отставаний от графика нет. В сентябре приступит к работе комиссия на получение паспортов готовности филиалов компании к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов. В работе комиссии примут участие представители ГО и ЧС России, Межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору «Ростехнадзор» и ТЦ РП «Сибирьэнерготехнадзор», сообщает «Энергия Приангарья» – Телеинформ.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика