Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Московские кабельные сети» перевыполнили план снижения потерь электроэнергии

Новости


08:55, 27 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Московские кабельные сети» перевыполнили план снижения потерь электроэнергии

«Московские кабельные сети» перевыполнили план снижения потерь электроэнергии По итогам производственной деятельности за семь месяцев отпуск электрической энергии в сеть филиала МОЭСК – «Московских кабельных сетей» (МКС) составил 22 355,57 млн. кВтч. Полезный отпуск электроэнергии – 20 121,79 млн. кВтч.

План по потерям электроэнергии за первое полугодие выполнен: фактические потери электроэнергии по электрическим сетям МКС составили 9,99% при плане 10,09%. Фактически снижение произошло на 21,89 млн. кВтч.
Снижение потерь в электрических сетях ОАО «МОЭСК» считается одним из главных вопросов при транспорте электроэнергии. В связи с этим в компании реализуется ряд мероприятий, направленных на снижение потерь: замена меньшего на большее сечений кабельных и воздушных линий на перегруженных линиях электропередачи, замена трансформаторов старого ГОСТа на новый, оптимизация электросетей за счет строительств кабельных линий 6-20 кВ, выравнивание нагрузок в ТП и электрических сетях 0,38 кВ, проведение рейдов для выявления неучтенного электропотребления.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика