12:48, 24 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Инженерный центр ЕЭС» выполнит дополнительный объем работ на Среднеуральской ГРЭС
Подписан договор с Iberdrola по подземным сетям и коммуникациям, а также выигран тендер на инженерные сети в объеме заказчика – ОАО «Энел ОГК-5» на объекте Среднеуральская ГРЭС.
Дополнительное соглашение с Iberdrola предусматривает работы по сооружению, поставке и монтажу подземных сетей, в том числе: сеть электроснабжения, дренажная сеть, промышленные стоки, сеть заземления, противопожарная сеть, водопровод, канализация. Завершить работы планируется в начале 2010 года. Кроме того, «Инженерный центр ЕЭС» признан победителем тендера на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по инженерным сетям в объёме заказчика - ОАО «Энел ОГК-5», включая поставку оборудования и материалов и проведение необходимой реконструкции систем на действующей Среднеуральской ГРЭС. Завершение данного проекта запланировано на II квартал 2010 года. В настоящее время «Инженерный центр ЕЭС» осуществляет строительство энергоблока №12 СуГРЭС. Завершены работы по устройству фундаментов главного корпуса, завершается устройство фундаментов под основное и вспомогательное оборудование. Ведется возведение каркаса главного корпуса. Планируется приступить к устройству полов и перекрытий главного корпуса. «Инженерный центр ЕЭС» приступает к прокладке сети заземления и устройству инженерных сетей в границах главного корпуса. После получения разрешительной документации начались работы на береговой насосной станции – уже выполнена отсыпка ограждающей перемычки, ведутся работы по устройству котлована и водопонижению. Продолжается устройство фундаментов под оборудование и каркас дожимной компрессорной станции. В реализации проекта задействовано шесть субподрядных организаций. В настоящее время на объекте задействовано порядка 200 человек. Напомним, «Инженерный центр ЕЭС» получил подряд на выполнение строительных работ нового энергоблока ПГУ-410 МВт Среднеуральской ГРЭС в январе 2009 г. В соответствии с договором, компания обеспечивает устройство фундаментов главного корпуса ПГУ-410 МВт, включая фундаменты газовой турбины, паровой турбины, КУ и дымовой трубы, береговой насосной станции, водоподготовки для подпитки цикла (ПГУ-410), промышленных и бытовых стоков, дожимной компрессорной станции, фундаментов трансформаторов с путями перекатки. Заказчик проекта – ОАО «Энел ОГК-5», EPC-контрактор – испанская инжиниринговая компания Iberdrola.
Все новости за сегодня (26)
08:24, 14 Января 26
«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области
дальше..
|
 |
08:17, 14 Января 26
«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах
дальше..
|
 |
08:12, 14 Января 26
На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля
дальше..
|
 |
08:04, 14 Января 26
Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама
дальше..
|
 |
07:59, 14 Января 26
Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку
дальше..
|
 |
07:53, 14 Января 26
«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака
дальше..
|
 |
07:47, 14 Января 26
Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО
дальше..
|
 |
07:24, 14 Января 26
Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°
дальше..
|
 |
07:19, 14 Января 26
Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года
дальше..
|
 |
07:12, 14 Января 26
Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье
дальше..
|
 |
07:06, 14 Января 26
На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ
дальше..
|
 |
06:35, 14 Января 26
«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов
дальше..
|
 |
06:25, 14 Января 26
На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции
дальше..
|
 |
06:19, 14 Января 26
«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
дальше..
|
 |
06:17, 14 Января 26
Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу
дальше..
|
 |
06:15, 14 Января 26
«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники
дальше..
|
 |
05:57, 14 Января 26
«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»
дальше..
|
 |
05:54, 14 Января 26
В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства
дальше..
|
 |
05:51, 14 Января 26
ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента
дальше..
|
 |
05:45, 14 Января 26
В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты
дальше..
|
 |
05:41, 14 Января 26
«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей
дальше..
|
 |
05:36, 14 Января 26
РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:32, 14 Января 26
В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района
дальше..
|
 |
05:29, 14 Января 26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
05:24, 14 Января 26
«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского
дальше..
|
 |
05:03, 14 Января 26
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|