11:11, 29 Июля 09
Электроэнергетическая Россия
Подведены итоги работы ОАО «ТРК» за I полугодие
Под руководством генерального директора МРСК Сибири Александра Антропенко прошло совещание главных инженеров филиалов компании. Основная цель – проанализировать итоги работы, основные результаты деятельности и выполнения основных задач каждым филиалом.
Главный инженер «Томской распределительной компании» Василий Склокин доложил коллегам итоги работы по ОАО «ТРК». По инвестиционной программе в первом полугодии капитальных вложений освоено на сумму более 137 млн. руб., что составляет 100%. В программу включено 67 объектов электрических сетей, основных и вспомогательных зданий, сооружений и устройств. Успешно проходит строительство подстанции «Научная», уже полностью подготовлена строительная площадка под энергообъект и произведена поставка основного оборудования, которым будет оснащена новая подстанция. Выполняются мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов. С учётом местных условий и опыта эксплуатации оборудования, а также нормами установленными ОАО «МРСК Сибири», на 91% укомплектован аварийный запас ОАО «ТРК». На 100% выполнен план полугодия по ремонтной программе. В этом году на финансирование ремонтов запланировано около 117 млн. руб., что по сравнению с 2008 годом составляет увеличение объёма на 55%. На сегодняшний день выполнены такие работы, как ремонт трансформаторов и масляных выключателей, замена изоляторов, ремонт опор и расчистка просек. Кроме этого, разработана целевая программа по замене дефектных опор, которая направлена на снижение травматизма персонала. Всего в 2009 году запланировано заменить 3500 опор.
Все новости за сегодня (9)
05:30, 2 Февраля 26
«Газпром трансгаз Ухта» открыл пятый мемориальный объект в Республике Коми
дальше..
|
 |
05:27, 2 Февраля 26
ДРСК подключила десятки объектов к электросетям в 2025 году в Приморье
дальше..
|
 |
05:24, 2 Февраля 26
Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч
дальше..
|
 |
04:08, 2 Февраля 26
В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд
дальше..
|
 |
04:00, 2 Февраля 26
За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше
дальше..
|
 |
03:28, 2 Февраля 26
ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло
дальше..
|
 |
03:25, 2 Февраля 26
В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка
дальше..
|
 |
03:22, 2 Февраля 26
«Волгоградэнерго» работает в особом режиме
дальше..
|
 |
03:15, 2 Февраля 26
Европа отобрала более 80% газа из ПХГ
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|