Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Екатеринбургэнергосбыт» заключил первые биржевые контракты

Новости


13:11, 28 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Екатеринбургэнергосбыт» заключил первые биржевые контракты

«Екатеринбургэнергосбыт» заключил первые биржевые контракты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» заключило первые договоры на энергетической бирже «Арена». Это позволит компании продавать электроэнергию (мощность) потребителям – юридическим лицам по сниженным ценам, сообщили EnergyLand.info в компании.

ОАО «Биржа «Арена» - товарная биржа электроэнергетики - предназначена для заключения свободных договоров на куплю-продажу электрической энергии и мощности. Работа на бирже позволяет участникам рынка оптимизировать свои затраты по покупке энергоресурсов, приобретая их по рыночной ценам, тем самым снижая отпускную нерегулируемую цену для своих потребителей.
«Екатеринбургэнергосбыт» начал активно работать на бирже с июля этого года. Первые контракты на поставку 100 МВт мощности компания заключила с ОГК-1 и ТГК-7. Это составляет порядка 15% от мощности, потребляемой абонентами Екатеринбурга в течение месяца. Если бы компания не заключила контракты, этот объем мощности пришлось бы покупать по фактической цене КОМ (конкурентный отбор мощности), которая выше на 40-50%.



Все новости за сегодня (7)
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика