Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Похитителям опор грозит тюремный срок

Новости


15:59, 27 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Похитителям опор грозит тюремный срок

Похитителям опор грозит тюремный срок Два года лишения свободы грозит похитителям опор линии электропередачи. 11 июня в районе посёлка Шуя Прионежского района произошла кража двух деревянных опор, предназначенных для ремонта ЛЭП персоналом ОАО «Прионежская сетевая компания».

Двумя месяцами ранее, 22 апреля, аналогичный случай произошел в деревне Верховье Прионежского района – там были украдены две опоры, привезенные сотрудниками ОАО «ПСК» на место проведения ремонтных работ на линии электропередачи. По обоим фактам правоохранительные органы возбудили уголовные дела – злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.
Одна из главных задач «Прионежской сетевой компании» – приведение электрохозяйства районов в достойное состояние, а конкретно – ремонт и замена опор и проводов ЛЭП, находящихся в аварийном состоянии. В ОАО «ПСК» делают все, чтобы потребители не страдали от внезапных отключений электроэнергии, обусловленных состоянием сетей.
В энергокомпании отмечают, что опоры на место замены завозятся заблаговременно. К сожалению, некоторые жители района считают возможным присвоить их для собственных нужд. И не задумываются при этом о последствиях: с одной стороны – уголовное преследование и наказание, с другой – снижение качества энергоснабжения всего посёлка.
Генеральный директор ОАО «ПСК» Николай Леонов считает подобные факты возмутительными: «От самих людей во многом зависит ситуация с энергоснабжением в родном поселении. Нельзя позволять безответственным  людям лишать честных и добросовестных потребителей того, на что они имеют право – бесперебойного электроснабжения высокого качества».



Все новости за сегодня (3)
14:21, 5 Января 26

«Россети Урал» – «Екатеринбург» выявили около 22 тысяч точек нелегальных подвесов оптоволокна на энергообъектах

дальше..
14:18, 5 Января 26

В поселке Пестяки Ивановской области газифицирована Церковь Успения Пресвятой Богородицы

дальше..
14:15, 5 Января 26

В Нововоронеже при поддержке «Росэнергоатома» завершился 4-й этап благоустройства городского парка

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика