Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК реконструирует подстанцию

Новости


13:04, 21 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК реконструирует подстанцию

МОЭСК реконструирует подстанцию Филиал ОАО «МОЭСК» – Центральные электрические сети завершил монтаж оборудования и ввел в работу силовой трансформатор на подстанции 110/10/6 кВ «Курьяново», расположенной на юго-востоке столицы.

Установка силового трансформатора мощностью 63 МВА увеличила выходную мощность подстанции на 20 МВА. По словам начальника Юго-восточных окружных электросетей Центральных электросетей Михаила Нечаева: «работы по замене оборудования произведены в месячный срок. Реконструкция подстанции позволила успешно решить проблему «узких мест» в энергообеспечении Юго-восточного округа столицы. До конца года на подстанции планируется осуществить замену и второго силового трансформатора».
Подстанция «Курьяново» обеспечивает подачу электроэнергии через оборудование «Московских кабельных сетей» жилым кварталам района «Курьяново», а так же очистным сооружениям, расположенным на юго-востоке столицы.
Реконструкция подстанции выполняется в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» с целью увеличения надежности обеспечения потребителей электроэнергей.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика