Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Опыт работы «Псковэнерго» изучали новгородские энергетики

Новости


15:52, 16 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Опыт работы «Псковэнерго» изучали новгородские энергетики

Опыт работы «Псковэнерго» изучали новгородские энергетики Филиал «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» в рамках обмена опытом работы посетили новгородские коллеги. Делегация изучала работу профильных структурных подразделений псковского филиала, встретилась с главным инженером энергокомпании Андреем Кузьминым.

Как рассказал заместитель начальника управления технической эксплуатации и ремонтов «Псковэнерго» Анатолий Загоняев, в ходе встречи стороны рассмотрели ряд вопросов, касающихся материально-технического обеспечения ремонтов и технического обслуживания, а также порядка организации работ по эксплуатации электросетевого оборудования.
Работники новгородского филиала обсудили с псковскими коллегами существующую схему организации расчистки трасс ЛЭП и познакомились с основными принципами формирования сметных затрат при планировании работ по эксплуатации сетей.
Одной из тем встречи стало знакомство новгородских энергетиков с применением на практике в «Псковэнерго» информационно-аналитического комплекса «ЭнергоАудит». Этот комплекс содержит информацию обо всех основных средствах и ресурсах энергокомпании, отображает топологическую структуру существующей электрической сети, графические схемы и паспорта оборудования сетевых объектов, протоколы диагностики с указанием информации о выявленных дефектах. При этом все имеющиеся данные можно редактировать, вносить изменения и дополнения.  
Постепенно, в результате взаимодействия разработчиков комплекса «ЭнергоАудит» и технических служб управления и производственных отделений «Псковэнерго» эта система технического мониторинга станет инструментом для накопления информации о техническом состоянии сетевых объектов, паспортизации оборудования, планирования работ по эксплуатации, определения затрат и подготовки текущей отчетности. Помимо этого, комплекс может быть задействован при формировании  ремонтной и инвестиционной программ энергокомпании для защиты их в государственных регулирующих органах.
В настоящее время решаются организационные вопросы совершенствования системы непрерывного занесения достоверной информации по дефектам оборудования и технологическим картам в целях постоянной актуализации технического мониторинга.

Ольга Кулеш, Псков



Все новости за сегодня (21)
07:59, 16 Февраля 26

Страны Центральной Азии обсудили водный режим трансграничных рек

дальше..
07:51, 16 Февраля 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения обновленного театра драмы и комедии в Мытищах

дальше..
07:29, 16 Февраля 26

Казахстан до 2030 года планирует запустить новые ГЭС общей мощностью 660 МВт

дальше..
07:27, 16 Февраля 26

Форуму «Энергопром-2026» присвоен федеральный статус

дальше..
07:23, 16 Февраля 26

Кузбасская шахта «Антоновская» отрабатывает новую лаву

дальше..
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика