Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоснабжение Тюмени выдержало удар стихии

Новости


11:08, 16 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергоснабжение Тюмени выдержало удар стихии

Энергоснабжение Тюмени выдержало удар стихии В диспетчерскую Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» после грозы, прошедшей в городе 14 и 15 июля, от горожан поступило 34 заявки об отсутствии напряжения. Все заявки отработаны, энергоснабжение восстановлено в кратчайшие сроки.

По причине обрыва проводов в районе ул. Транспортная без электроэнергии оставалось 44 дома. В результате падения на провода веток деревьев автоматические отключения зафиксированы в районах Казарово, Мыс.
В поселке Боровое в результате попадания молнии были повреждены две кабельные линии 10 кВ. В оперативном режиме бригады ООО «Техносервис» выехали на место. Работы по восстановлению линии продолжались до поздней ночи. Потребители были запитаны в 2 часа 45 минут 15 апреля.
В 4.25 из-за утренней грозы произошло отключение фидера 10 кВ в районе Червишевского и Московского трактов. Поврежденные участки линии выведены из схемы энергоснабжения, потребители подключены в 10 часов утра.
По словам Главного инженера Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» Дмитрия Семенова: «В результате сильного ветра и грозы, как правило, страдают воздушные линии электропередач. В настоящее время Тюменским филиалом ОАО «СУЭНКО» ведутся работы по замене обычных проводов на провод СИП (самонесущий изолированный провод), который устойчив к такого рода воздействиям. В целом электросетевой комплекс Тюмени выдержал удар стихии, что свидетельствует о высоком уровне надежности сетей города и оперативной работе персонала ОАО «СУЭНКО» и ООО «Техносервис».



Все новости за сегодня (18)
06:53, 16 Января 26

На ЛПДС «Журавлинская» в Самарской области модернизирована система сбора утечек и дренажа

дальше..
06:44, 16 Января 26

В Москве открыт крупнейший в России «умный» хаб для зарядки электротранспорта

дальше..
06:13, 16 Января 26

На Нижневартовском ГПЗ создан высокотехнологичный центр по ремонту оборудования

дальше..
06:07, 16 Января 26

Новосибирские ТЭЦ включили в работу еще две турбины на период холодов

дальше..
06:02, 16 Января 26

«Титан» запускает в Омске установку по производству изофорона

дальше..
05:55, 16 Января 26

В Чеченской Республике введена СЭС с системой слежения за солнцем для увеличения выработки электроэнергии на 25%

дальше..
05:49, 16 Января 26

«Транснефть - Диаскан» в 2025 году обследовала более 28 000 км трубопроводов

дальше..
05:47, 16 Января 26

Новый резидент ТОР «Забайкалье» запустит производство износостойких материалов для промышленности в 2027 году

дальше..
05:44, 16 Января 26

Гидроэнергетики подарили роддому Владикавказа современное диагностическое оборудование

дальше..
05:40, 16 Января 26

В 2025 году «Газпром добыча Иркутск» получил свидетельства о трех новых изобретениях

дальше..
05:35, 16 Января 26

Кольское РДУ подарило новогоднюю сказку воспитанникам детского дома «Журавушка»

дальше..
05:07, 16 Января 26

Научно-образовательный консорциум «Энергетика будущего» в 2025 году расширил аудиторию на 35%

дальше..
05:05, 16 Января 26

В Ивановской области газифицирован пансионат для пожилых людей в селе Озерный

дальше..
05:03, 16 Января 26

В России создается «Ядерный клуб»

дальше..
05:01, 16 Января 26

«КазТрансОйл» увеличил отчисления в бюджет Казахстана в 2025 году на 4.4%

дальше..
04:50, 16 Января 26

В России создана система мониторинга топливного рынка

дальше..
04:38, 16 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на полезную модель для систем водоподготовки

дальше..
04:35, 16 Января 26

В энергосистеме Тульской области впервые внедрена отечественная цифровая система мониторинга запасов устойчивости

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика