Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Волги приступили к комплексной реконструкции подстанции Чигашево

Новости


08:01, 13 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Волги приступили к комплексной реконструкции подстанции Чигашево

В результате технического перевооружения мощность подстанции будет увеличена с 250 до 400 МВА. Благодаря этому будет повышена надежность электроснабжения потребителей города Йошкар-Ола с населением около 250 тысяч человек.

Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию энергообъекта превысят 2 млрд рублей. Проектом комплексной реконструкции предусмотрена замена всего основного оборудования подстанции 220 кВ Чигашево. Вместо двух автотрансформаторов мощностью по 125 МВА каждый будут установлены два современных агрегата мощностью по 200 МВА. Все масляные выключатели будут заменены высоконадежными, компактными и экологичными элегазовыми аналогами. Кроме того, на подстанции будут смонтированы системы плавки гололеда и технологического видеонаблюдения, микропроцессорное оборудование релейной защиты и автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Завершение комплексной реконструкции подстанции Чигашево запланировано на 2012 год. Подстанция 220 кВ Чигашево установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения ряда крупных потребителей региона, в том числе ОАО «Контакт», ОАО «Электроавтоматика», ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» и других. Объекты класса напряжения 220 кВ, переданные в ремонтно-эксплуатационное обслуживание МЭС Волги в 2006 году, находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим ОАО «ФСК ЕЭС» приняло и реализует инвестиционную программу, направленную на их модернизацию.


Все новости за сегодня (13)
05:41, 7 Мая 26

В топливно-транспортном цехе Кемеровской ГРЭС — новое оборудование

дальше..
05:38, 7 Мая 26

«Транснефть – Сибирь» заменила участок нефтепровода в Тюменской области

дальше..
05:33, 7 Мая 26

«Сад Памяти»: сотрудники Костромского РДУ высадили деревья в честь героев Великой Отечественной войны

дальше..
05:02, 7 Мая 26

На стройплощадке МБИР в Димитровграде монтируют оборудование первого контура реактора

дальше..
05:00, 7 Мая 26

Сотрудники «Роснефти» почтили память защитников Сталинграда на главной высоте России

дальше..
04:56, 7 Мая 26

Жители Тверской области подали около 25,5 тысяч заявок на догазификацию

дальше..
04:53, 7 Мая 26

«МОЭК» переводит систему теплоснабжения Москвы на летний режим работы

дальше..
04:51, 7 Мая 26

«Россети Московский регион» в 2,5 раза увеличили трансформаторную мощность подстанции в деревне Воскресенки

дальше..
04:49, 7 Мая 26

На Калининской АЭС стартует ремонтная кампания 2026 года

дальше..
04:47, 7 Мая 26

Россия и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в отраслях ТЭК

дальше..
04:42, 7 Мая 26

В Татарстане зажжен новый Вечный огонь в поселке Осиново

дальше..
04:36, 7 Мая 26

«Росатом» рассказал о климатической эффективности атомной энергетики на XI Стамбульском углеродном саммите

дальше..
04:34, 7 Мая 26

Строительство подстанции «Снеговая» во Владивостоке идёт по графику

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика