Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЭМАльянс» начал отгрузку уникального оборудования

Новости


13:45, 9 Июля 09
Электроэнергетическая Россия
«ЭМАльянс» начал отгрузку уникального оборудования

«ЭМАльянс» начал отгрузку уникального оборудования Производственный филиал ОАО «ЭМАльянс» завод «Красный котельщик» начал отгрузку уникального котельного оборудования для нового современного энергоблока №9 Новочеркасской ГРЭС (ОГК-6), сообщили EnergyLand.info в «ЭМАльянсе».

Проект строительства нового энергоблока включает в себя однокорпусную котельную установку с использованием технологии циркулирующего кипящего слоя (ЦКС). Это первый пример использования в российской энергетике подобного инновационного оборудования и второй проект в Европе, который предусматривает строительство энергоблока с использованием технологии ЦКС мощностью 330 МВт, работающего на сверхкритических параметрах пара.
Проектирование, изготовление и поставку уникальной котельной установки выполняет ОАО «ЭМАльянс» (по технологии американской компании Foster Wheeler).
Применение технологии циркулирующего кипящего слоя в работе 9-го энергоблока Новочеркасской ГРЭС позволит существенно снизить уровень выбросов вредных веществ, диверсифицировать виды рабочего топлива и значительно повысить КПД блока.
Отгрузка монтажных узлов инновационного котельного оборудования осуществляется ОАО «ЭМАльянс» строго в соответствии с утвержденным графиком.
Комментируя событие, генеральный директор ОАО «ЭМАльянс» Олег Голиков подчеркнул, что создание и внедрение самых современных технологических решений является одним из важнейших элементов стратегии развития «ЭМАльянса»: «Это совершенно новый технологический уровень, как для нас, так и для наших коллег энергетиков. Мы рады, что энергетики, так же как и мы, понимают, что за подобными технологическими новинками – будущее, и начинать их внедрение надо уже сейчас, чтобы не оказаться опять в роли догоняющих в мировой энергетической системе».


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика