Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ни один человек не пострадал. МЭС Юга в год безопасности труда исключили электротравматизм на производстве

Новости


09:17, 30 Января 08
Электроэнергетическая Сибирский ФО
Ни один человек не пострадал. МЭС Юга в год безопасности труда исключили электротравматизм на производстве

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга - в год безопасности труда полностью исключил электротравматизм на производстве. За 2007 год в МЭС Юга не зафиксировано ни одного случая электротравматизма и профзаболеваний.

В течение года сотрудники отдела охраны труда и надежности МЭС Юга провели 211 мероприятий по охране труда. Это контрольные проверки, дни техники безопасности, предэкзаменационная подготовка 143 специалистов с изучением соответствующих документов, обмен опытом, изучение материала по предупреждению электротравматизма на рабочих местах. Ежемесячно проводились проверки противопожарного состояния электросетевых объектов и административных зданий. Детально обследованы 67 объектов.
Создано единое информационное пространство по охране труда, включающее в себя селекторные совещания, группу электронных изданий, систематические электронные обзоры и анализы травматизма, что позволило в минимально короткие сроки обеспечивать информирование каждого работника.
В 2007 году персонал МЭС Юга полностью был обеспечен спецодеждой и спецобувью, устойчивыми к воздействию электрической дуги. На эти цели затрачено более 10 млн. рублей.
Для предотвращения отключений высоковольтных линий от низовых пожаров составлены схемы пожароопасных участков, введется их мониторинг. В средствах массовой информации проведена разъяснительная работа с населением о запрете сжигания в охранных зонах сорной растительности, камыша, пожнивных остатков. В результате в 2007 году в Ростовской области полностью удалось избежать отключений линий электропередач из-за низовых пожаров. Заключены договоры с МЧС Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области о взаимодействии при возникновении низовых пожаров. В течение года выполнялись также мониторинги грозовой активности, гололедно–изморозевых  отложений на линиях электропередач.
В целях исключения несанкционированного доступа посторонних лиц на электросетевые объекты на подстанциях  «Прикумск» в Ставропольском крае, «Центральная» в Краснодарском крае и «Шахты» в Ростовской области выполнено наружное ограждение из железобетонных плит, сетчатое ограждение открытых распределительных устройств, охранное освещение, тропы обхода, построены новые проходные. На обеспечение защиты этих объектов электроэнергетики в 2007 году направлено 62,8 млн. рублей.  Эти мероприятия предотвратили хищения электрооборудования и преступные посягательства, проникновение посторонних лиц на территорию подстанции, а также травматизм, в том числе детский.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика