Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Москве через 10 лет появятся энергосберегающие дома

Новости


12:35, 7 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В Москве через 10 лет появятся энергосберегающие дома

Об этом сообщил сегодня на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков. Он отметил, что "Европа намерена отказаться от ввода в эксплуатацию домов, где есть теплопотери, и нам тоже надо стремиться к этому, повышать качество жилья".

Сейчас, по словам Ю.Лужкова, "мы нерационально используем ресурсы и имеем огромные затраты газа и энергии на обогрев". Градоначальник пояснил, что огромные теплопотери происходят в Москве, в частности, из-за эксплуатации старых пятиэтажек, передает ИТАР-ТАСС. "Зимой мы топим воздух. Россия и Москва должны стремиться к европейскому уровню и в будущем строить жилые здания с минимальными теплопотерями", - подчеркнул Ю.Лужков.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика